Казань удостоена престижной премии среди крупнейших городов мира

news_14297Казань завоевала победу в номинации «Прорыв года» в рамках вручения престижной премии по признанию заслуг крупнейших городов мира в области проведения статусных спортивных мероприятий журнала «Sport Business International».
Церемония награждения состоялась в турецком городе Белек, где завершается международная конвенция «Sport Accord». Столь престижной премии Казань удостоилась благодаря проведению лучших в истории Всемирных летних студенческих игр и других спортивных проектов мирового уровня.

Спортивной столицей мира, по версии организаторов премии, был назван Лондон. Кроме этого, Лондон получил трофеи в таких категориях, как «Лучший город-организатор», «Лучшее продвижение в обществе ценностей спорта» и «Лучший маркетинг и брендирование». Новозеландский Окленд стал вторым в списке победителей, завоевав четыре награды: «Самый спортивный город (со средней плотностью населения)», «Лучшее наследие», «Лучшая система безопасности» и «Лучшее домашнее мероприятие» (за проведение Первенства Национальной регбийной лиги), сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».
В остальных номинациях награды распределились следующим образом:
Самый спортивный город (с очень высокой плотностью населения) – Нью-Йорк
Самый спортивный город (с высокой плотностью населения) – Мельбурн
Самый спортивный город (с низкой плотностью населения) – Калгари
Лучшие объекты – Мельбурн
Лучшая транспортная система – Берлин
Лучшее проживание – Стамбул
Лучшая концепция проведения – Мельбурн
Лучшее качество жизни – Ванкувер
Напомним, это уже не первая подобная награда, которой Казань удостаивается в результате проведения Универсиады. В ноябре 2013 года столица Татарстана получила также специальный приз «Highly recommended sport city», как лучшее место в мире для проведения международных спортивных событий на церемонии «International Sports Event Management Awards-2013» (ISEM) в Лондоне – международной премии за достижения в области спортивного менеджмента.
Также казанская Универсиада была признана победителем в номинации «Самое инновационное событие» и «Образ мероприятия». Бронзовая награда в номинации «Лучшее сотрудничество со спонсором» досталась тогда партнеру Универсиады — компании «PricеwaterhouseCoopers».
По материалам пресс-службы Мэрии Казани.

Просмотров: 989

Комментирование запрещено