Молодёжь Самарской области – патриоты России

Максутовой Аделины – ученицы 7 «Б» класса ГБОУ СОШ с.Подбельск (Лауреат II степени)

Максутова Аделина – ученица 7 «Б» класса ГБОУ СОШ с.Подбельск.

21 марта в Самаре прошёл финал конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Конкурс приобщает молодых исполнителей к духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию. В нем приняли участие 123 конкурсанта по номинациям «соло» и «ансамблевое пение». Все участники –  победители зональных этапов. Наши девочки, Насимя Сафиуллина и Аделина Максутова, обучающиеся объединения «Акцент» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск, на зональном этапе стали дипломантами II степени и были приглашены на финал областного конкурса «Я люблю тебя, Россия».

Сафиуллина Насима – ученица ГБОУ СОШ с.Подбельск ( диплом II степени).

Сафиуллина Насима – ученица ГБОУ СОШ с.Подбельск.

В финале конкурса все участники предстали перед именитым и компетентным жюри, состоящее из профессиональных музыкантов-преподавателей,  которое и определило победителей. Для нас – это первое выступление на таком очень серьезном конкурсе. Конечно же, мы волновались! Да и не только мы, а все участники! Но волнения оказались  напрасными – наши старания были вознаграждены. По итогам конкурса Аделина Максутова стала обладательницей диплома Лауреата II степени, а Насимя Сафиуллина получила диплом III степени.

Кульминацией конкурса стал гала-концерт победителей. Каждый исполнитель талантливо, эмоционально и ярко продемонстрировал все разнообразие творческих возможностей молодежи Самарской области.

 Г.А. Пижамова, педагог дополнительного образования.

 samtatnews.ru.

Просмотров: 1287

Комментирование запрещено