Начало лета – отличное!

P1050443Обучающиеся Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» из Алькинской школы с 8 по 15 июня приняли участие в Открытой межнациональной конкурсно-фестивальной творческой смене «Шире круг», которая проходила в оздоровительном лагерь «Арго» г. Самара.

В лагере были дети всех национальностей, проживающих в Самарской области, но тема фестиваля была посвящена именно народам тюркской группы. Нам эта тема была, как никому, очень близка и понятна: ведь те алькинские ребята, которые поехали на конкурс, татарской национальности, а это народность тюркской группы.

Наши обучающиеся принимали участие во всех конкурсах, получали награды. Программа смены была ещё и образовательной: на мастер-классах всех участников фестиваля обучили ткачеству, чеканке и художественной росписи по дереву. Также была проведена очень интересная и содержательная конкурсная игра-эстафета «Дорогой древних булгар». Эта тема пока новая для нас. Мы узнали, что чуваши, татары, казахи и башкиры – все являются потомками древних булгар. Обучающиеся объединения «Поиск» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» мГБОУ СОШ с. Подбельск по итогам этой занимательной игры выпустили рукописную книгу «Дорогой древних булгар» и заняли 1 место. А хореографическая группа «Чишма» Филиала «ЦВР «Эврика» в конкурсе народных танцев заняла 2 место.

P1050762

P1050726

P1050443

Все участники конкурсно-фестивальной творческой смены «Шире круг» поблагодарили организаторов смены, которую возглавляла Башкардина Ирина Фёдоровна, за чуткость и внимание ко всем участникам фестиваля, за чёткость и продуманность всех мероприятий.

Наши ребята приехали очень-очень довольные. Они посмотрели на других и показали себя, и, кстати сказать, очень достойно.

С.Х. Амирова, педагог дополнительного образования

Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1743

Комментирование запрещено