В Самаре планируется создание татарской телевизионной редакции

ТНВ СамараСостоялась рабочая встреча президента СОТО «Туган тел» Ильяс Шакурова, директора СОТО «Туган тел» Фархата Махмутова и редактора журнала «Самар татарлары» Данияра Сафиева с президентом медиахолдинга «Регион Медиа» Валерием Кокнаевым. В ходе встречи обсуждался вопрос о создании татарской редакции и возможности телевизионного вещания на татарском языке в кабельных сетях, путем включения в сетку вещания телерадиокомпании «ТНВ».

Напомним, что Самарским областным татарским обществом «Туган тел» и холдингом «Регион Медиа» были направлены письма на имя генерального директора ТРК «Новый век» Ильшата Аминова с просьбой рассмотреть возможность сотрудничества и содействовать организации местных включений в сетку вещания «ТНВ» на территории Самарской области. Подобный опыт такого сотрудничества с российскими регионами у ТНВ уже есть.

Телеканал  «ТНВ» является единственным доступным информационным ресурсом, вещающим на татарском языке в кабельных и спутниковых сетях Самарского региона. Тем не менее, ощущается острая нехватка местных самарских новостей и сюжетов.

СОТО «Туган тел» и медиа-холдинг «Регион Медиа»  планируют создать телеканал на базе ТНВ  как площадки для формирования собственных программ, оперативно и объективно освещающих события, происходящие в Самарской области, делая основной акцент на жизни татарской общины, численность которой достигает в Самарском регионе около 130 000 человек.

Редакционная  группа медиа-холдинга «Регион Медиа» обладает всеми техническими возможностями для съемки, монтажа и трансляции видеоматериалов, имеет опыт вещания телеканала «РБК ТВ\РТВ Самара» с 2008 года на основании собственной лицензии, во всех  крупных кабельных сетях Самарской области, охватывая бизнес-аудиторию крупнейших городов области Самарского региона, таких как Самара, Тольятти, Сызрань.        Задачей СОТО «Туган тел» станет подбор ведущих, журналистов и разработка концепций телевизионных программ.

Формирование собственного  контента на «ТНВ» на территории Самарской области  позволит увеличить зрительскую аудиторию и расширить географию распространения телеканала, максимально приблизив его к самарскому зрителю.

В ближайшее время планируется заключение договоров между «ТНВ» и «Регион Медиа» о вещании,  приобретение необходимого оборудования и подбор сотрудников для будущей самарской телевизионной редакции.

samtatnews.ru

Просмотров: 1957

Комментирование запрещено