Весёлые и находчивые — в Алькино

P1070396Во время осенних каникул в нашем алькинском Доме культуры состоялся КВН среди учащихся 7 классов. Организаторами этого весёлого мероприятия были директор СДК Р.Ф.Манашев  и художественный руководитель Н.Н.Юнусова.

Утром 6 ноября все участники КВНа собрались в клубе. Судило нас строгое, но справедливое жюри: директор клуба Р.Ф.Манашев, педагог дополнительного образования С.Х.Амирова и библиотекарь Ф.А.Зарипова. А педагоги дополнительного образования Г.З.Карипова и Ф.Ш.Юсупова участвовали в составе команд: с учителями играть было еще интереснее.

КВН был посвящен теме «Экология». Каждая команда выбрала капитана, со сцены прозвучали названия («Coca Cola» и «Экстремалы») и девизы команд. Борьба разыгралась не на шутку: каждая команда очень хотела победить. Вы бы видели, как блестели глаза у игроков! Был такой азарт, ну просто не передать словами! Нам задавали очень интересные, сложные вопросы, и мы старались отвечать правильно — не хотелось подвести свою команду. Затем показали художественные номера: танцевали, пели, рассказывали стихотворения.

Когда подошло время подводить итоги, то оказалась «ничья», и команды расстроились. Но Наиля Нуремановна нашла выход из сложившейся ситуации и придумала еще один конкурс «Закончи пословицу». Наша команда «Coca Cola» отвечала быстро и правильно, и мы одержали победу!

Пока члены жюри готовились к награждению, мы веселились на дискотеке. Вот наступил самый интригующий момент — награждение. Нам вручили дипломы, книги, и сказали, что нас ещё ждет сюрприз. Оказалось, что это было чаепитие. Для нас накрыли стол с вкусными конфетами и печеньем.

P1070403

Мы поблагодарили организаторов КВН за такой чудесный праздник. Они, в свою очередь, пообещали, что это не последнее мероприятие, — в скором времени нас позовут снова, чему мы очень рады и обязательно придём!

P1070396

Асылгариева Рания, обучающаяся объединения «Азбука журналистики» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.  

samtatnews.ru

Просмотров: 2014

Комментирование запрещено