Хвала рукам, что пахнут хлебом

0f176201e618119ff7267716ba3e0097На прошлой неделе передовики сельскохозяйственного производства Камышлинского района собрались на праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло в столовой села Камышла, где царила праздничная атмосфера.

Торжеством, несомненно, стала церемония награждения большой группы передовиков сельхозпроизводства района. От почетных гостей торжественного собрания в адрес работников сельскохозяйственной отрасли прозвучали самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и успехов.

- Сегодня мы отмечаем великий праздник – завершение очередной осенней страды. И руководители, и специалисты, и водители, и все механизаторы посвятили себя этой важнейшей задаче. Вклад каждого труженика бесценен, — отметил Глава района Рафаэль Багаутдинов, приветствуя всех собравшихся.

За большой вклад в развитие Камышлинского района и достигнутые успехи в сельскохозяйственном производстве многие были отмечены заслуженными наградами администрации района. В ходе праздничного мероприятия подарки и дипломы получили призеры районного конкурса «Лучшее ЛПХ» — Ахкям Сафиуллин, Фарзутдин Мифтахов и Ильдар Ганниев.

Первый заместитель министра спорта, куратор района от областного правительства Андрей Харин сердечно поздравил камышлинцев с профессиональным праздником. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности он вручил благодарность министерства сельского хозяйства РФ заместителю директора ООО «Байком-Сервис» Мидхату Зарипову, главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия Фагиму Сафиуллину. Благодарностью Губернатора Самарской области и ценным подарком были награждены директор ООО «Байком-сервис» Мазгут Ибятов, главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Магдан Зияков.

Свои теплые поздравления сельхозтруженникам района адресовал и представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Рафик Янбулатов. Главе района Рафаэлю Багаутдинову он преподнес диплом и золотую медаль областного министерства за творческий подход и активное участие в проведении 17 Поволжской агропромышленной выставки – 2015.

Также за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие АПК региона и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были награждены: почетной грамотой областного министерства сельского хозяйства и продовольствия – механизатор ООО «Байкомсервис» Марат Мурзаханов, благодарственным письмом – главный экономист сельхозуправления Рамиль Хакимов, оператор машинного доения ИП Главы КФХ «Гилязов Ф.Ф.» Фарида Гилязова, механизатор ИП Главы КФХ «Каюмов И.Ж.» Ильшат Диндаров.

Почетной грамотой Самарской губернской думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие АПК Самарской области председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов наградил директора ООО «Байком-сервис» Мазгута Ибятова. Благодарностью за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Самарской области были поощрены продавец магазина «Хазиня» и бухгалтер ИП Главы КФХ Каюмова И.Ж. Раиля Каюмова и Рафида Нагимуллина, скотник и водители колхоза «Правда» Сахабутдин Сулейманов, Александр Кудряцев, Фуат Музафаров, тракторист-машинист ИП Главы КФХ «Салахов Б.М.» Асфан Шаймарданов.

Перед собравшимися с докладом о достигнутых позициях в агропромышленной отрасли выступил руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Яхимович. Он рассказал не только о достигнутых результатах, но и обозначил приоритетные направления деятельности в аграрной отрасли. По мнению Сергея Павловича, модернизация в агропромышленном комплексе позволит выйти на более высокий уровень хозяйствования, конкурировать на рынке и платить достойную зарплату труженикам. Виновников тoржества поздравили с праздником главы сельских поселений, руководители учреждений и ветераны сельскохозяйственного труда.

Безусловно, особый колорит в торжество внесли ведущая праздника Светлана Халимова и артисты художественной самодеятельности села Камышла. Творческие номера звучали в адрес тружеников села в знак великого уважения и признательности за их самый достойный, почитаемый и вечно востребованный труд.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1889

Комментирование запрещено