«ВОЛГОПРОДМОНТАЖ» — 50 лет!

волгопродмонтаж 126 апреля 2016 г. в 16.00 в ДК «Победа» (г.Самара, проспект Кирова, д. 72 «а») пройдет торжество, посвященное 50-летию ООО «ВОЛГОПРОДМОНТАЖ» (генеральный директор — Талгат Туктарович ХУЗИН). На мероприятие приглашены руководители исполнительной и законодательной власти области и города Самара, строительных предприятий, представители общественности области.

26 апреля 1966 года приказом Минмонтажспецстроя СССР №33 было образовано Куйбышевское монтажное управление «ВолгоПродМонтаж». С этого периода предприятие, сотрудничая с 13 Министерствами СССР, выполнило огромные объемы специализированных монтажных работ в перерабатывающей промышленности при строительстве зернохранилищ и тепличных хозяйств, птицефабрик и промышленных холодильников.

Рост строительства объектов продовольственной программы пришелся на 70-80-е годы, когда были смонтированы и сданы в эксплуатацию такие гиганты пищевой промышленности, как шоколадная фабрика «Россия», городской молокозавод, булочно-кондитерская фабрика, комбикормовые заводы и многие другие предприятия Куйбышева.

Было произведено строительство, реконструкция и модернизация практически всех пищевых предприятий Самары и Самарской области, таких как ОАО «Жигулевское Пиво», ОАО «Родник», Обшаровская, Тольяттинская, Жигулевская птицефабрики. Особый вклад внесло Куйбышевское монтажное управление «ВолгоПродМонтаж» в строительство промышленной зоны Волжского автомобильного завода. В кратчайшие сроки смонтировано и сдано в эксплуатацию более 60 объектов: городской молокозавод, завод шампанских, вин и коньяков, рыбоперерабатывающий завод, хлебозавод, центр запчастей, склад готовой продукции ВАЗа и другие жизненно необходимые объекты, что дало возможность обеспечить бурно развивающий город Тольятти продуктами первой необходимости. Предприятие принимало активное участие в строительстве объектов ОАО «Тольяттиазот», кондитерской фабрики «Волжанка», пивоваренного завода «Витязь», фабрики «Марс», а также объектов перерабатывающей промышленности промышленно-коммунальной зоны Ульяновского авиазавода. Куйбышевское монтажное управление «ВолгоПродМонтаж» успешно трудилось и в других промышленных отраслях Советского Союза. Принимало участие в строительстве металлургического завода в г. Рыбнице и цементного завода в Приднестровье Молдавской ССР, Араратского цементного завода в Армении и завода «Электрохимпром» в г.Чирчик Узбекской ССР.

Куйбышевское монтажное управление «ВолгоПродМонтаж» неоднократно признавалось лучшей строительно-монтажной организацией Куйбышевской области и Минмонтажспецстроя СССР.

За последние годы принимало участие в возведении таких известных в Самаре и области объектов, как автоцентры «Тойота», «Лексус», «Форд», «Ниссан», «Мазда», торгово-развлекательный комплекс «Космопорт», гипермаркет «Касторама», Термостепс МТЛ, завершено строительство грузового терминала нового аэропорта «Курумоч». В рамках национальных проектов построено множество объектов агропромышленного сек­тора, комплексы логистики, спортсооружения, торгово-офисные центры, предприятия по выпуску строительных материалов.

«ВолгоПродМонтаж» участвует в реконструкции Новокуйбышевского НПЗ, Сызранской ТЭЦ, техническом перевооружении Новокуйбышевской ТЭЦ-2, принимает участие в строительстве комплекса нефтеперерабатывающих заводов в г. Нижнекамск Республики Татарстан.

В повседневной производственной работе «Волгопродмонтаж» уделяет большое внимание благотворительной деятельности. Для производства ремонтных работ на авиационном заводе нами был демонтирован с постамента знаменитый штурмовик ИЛ-2, который после окончания работ вновь будет установлен на место. Наша организация принимает активное участие в возведении культовых сооружений разных конфессий. К 70-летию Победы в качестве благотворительной акции был построен мемориальный комплекс «Герои Кировского района».

В 2015 году «ВолгоПродМонтаж» одним из первых заключили соглашение о сотрудничестве с УМВД РФ по г. Самара по организации охраны общественного порядка членами добровольной дружины.

Куйбышевское монтажное управление «ВолгоПродМонтаж» неоднократно становилось победителем как лучшая строительно-монтажная организация Куйбышевской обла­сти и Минмонтажспецстроя СССР.

В настоящее время «ВолгоПродМонтаж» располагает мощным коллективом квалифицированных работников, собственной производственной базой, грузоподъемными механизмами, автотранспортом, сварочной техникой и мно­гими видами монтажной оснастки.

Более полувека «ВолгоПродМонтаж» удерживает лидиру­ющие позиции на строительном рынке Самарского региона. Сегодня компания осваивает новые рубежи. «ВолгоПродМо­нтаж» — одно из немногих предприятий Самарской области, созданное в Советском Союзе, не изменившее профиль дея­тельности и успешно работающее в настоящее время.

Волгопродмонтаж 2Главная ценность организации «ВогоПродМонтаж» — это работающие на предприятии люди. Именно их уникальный опыт в сочетании с современными технологиями позволяет компании оставаться конкурентоспособной и востребован­ной на строительном рынке.

Труд строителя очень тяжелый, но необычайно интерес­ный. Строить — это великая радость. В преддверии юби­лея администрация «ВолгоПродМонтаж» поздравляет весь коллектив с замечательной датой — 50-летием образования предприятия — и желает, чтобы у строителей всегда было много работы, чтобы они совместно со смежниками с честью справлялись с любыми объемами.

С праздником! Всем благополучия и удачи!

Дирекция ООО «ВолгоПродМонтаж».

samtatnews.ru


КОНТЕКСТ:

Талгату Туктаровичу Хузину присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Самарской области»! / “Волгопродмонтаж” ачык акционерлар җәмгыятенең генераль директоры Тәлгать Туктар улы ХУҖИНГА “Самара өлкәсенең атказанган төзүчесе” исеме бирелде

Просмотров: 1664

Комментирование запрещено