Четыре выпускника Камышлинской школы получили золотые медали из рук губернатора Николая Меркушкина (ФОТОГРАФИИ)

Медалисты Камышлинской школы.

Медалисты Камышлинской школы.

30 июня выпускникам общеобразовательных учреждений Самарской области в торжественной обстановке вручили медали «За особые успехи в учебе». 1243 выпускника получили золотые медали из рук губернатора Николая Меркушкина. Всего же такой награды в области удостоились свыше 1 830 юношей и девушек.

В ходе торжественного мероприятия губернатор отметил, что каждый из сегодняшних медалистов является «золотым фондом» губернии, так как получение первой государственной награды в 17 лет говорит о многом. По мнению главы региона, у молодых людей есть большой жизненный потенциал. Николай Меркушкин поблагодарил родителей и учителей, помогавших школьникам добиться успехов и, обратившись к выпускникам, сказал: «Мы будем делать все, чтобы этот «золотой фонд» остался учиться и работать в Самарской области. Для этого мы создаем самые лучшие условия. Министерство образования и науки РФ считает, что путь модернизации высшего образования, который мы избрали, является одним из лучших в стране».

Завершить учебу в школе с золотой медалью — это успех и выпускника, и педагогов, и ро­дителей, и общества в целом. Четыре выпускника Камышлинского района смогли реализовать свой по­тенциал на самом высоком уровне. 4 медали — такой уро­жай в этом году собрала Камышлинская школа. На этот раз свое право на медаль на едином госэкзамене подтвердили выпускники этой школы Гелия Фанисовна Ахмадеева, Диляра Рафкатовна  Залаева, Артур Фанилевич Зубаиров и Рамиль Фанисович Яруллин. По физике ребят подготовила Лилия Казимовна Россихина, по русскому языку — Альфия Абузаровна  Жирякова, по математике — Нурия Кашфлхаковна Ахмадуллина.

12 3 4 5 6 7 7-1При вручении губернатором золотых медалей присутствовал и глава Камышлинского района Рафаэль Камилович Багаутдинов. Он также выразил свою гордость за наших выпускников, объявил благодарность и им, и их родителям.

10

Медалисты Камышлинской школы.

Медалисты уже оставили о себе память в родной школе: на протяжении 11 лет каждый из них не только постигал азы на­уки, но еще и добивался побед, защищая честь своей школы на сцене и спортивной площадке. К примеру, Рамиль Яруллин имеет награды районных олимпиад по физике, русскому языку, областной олимпиады по физике (занимал 3 место), также многочисленные грамоты и медали в спорте.

Родители Рамиля — Фанис Фаритович и Рамиля Масхутовна Яруллины - очень благодарны всем учителям, подготовившим их сына к выпуску. Рамиль поступил на бюджетную форму обучения в Технический университет.

7-2

Рамиль Яруллин с матерью Рамилей Масхутовной.

8 1213Фанис Фаритович работает в Нефтеюганске водителем, Рамиля Масхутовна — моя коллега, ведущий специалист по социальной работе ГБУ СО «ЦСО м.р Камышлинский». Яруллины воспитали 2 детей. Их старшая дочь Эльвира замужем, в данное время находится в декретном отпуске и воспитывает дочь Руфину.

На планерке ГБУ СО «ЦСО м.р Камышлинский» директор нашей организации Наиля Тагировна Габидуллина объявила благодарность Рамиле Масхутовне за достойное воспитание сына, за его отличную учебу и золотую медаль.

Сотрудник ГБУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Камышлинский» Джамиля Мухтабаровна МИНЕГАЛИМОВА.

Просмотров: 1437

Комментирование запрещено