Гульназ Валиахметова учит детей понимать и любить мир, осознавать себя в нём, воспитывать себя духовно и нравственно

41eb7196e3af3aa2ef9d8901ee4d857b

Гульназ ВАЛИАХМЕТОВА.

Представляем участницу областной общественной акции «Где родился, там и приго­дился».


Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково Гульназ ВАЛИАХМЕТОВА:

«Я родилась и живу в поселке Чулпан Камышлинского района. Учителя и родители (тоже педагоги) привили любовь к преподавательской деятельности, особенно к русскому языку и литературе. В детстве я всегда играла в школу. Я учительница, а мои ученики — это мои подруги и даже куклы. Помню, как мама с папой приносили с работы тетрадки, и я старательно их разлиновывала. В них по алфавиту я вносила фамилии соседей, родственников, друзей и ставила им оценки. Любила проверять старые тетрадки брата-отличника. Доской служила перевернутая табуретка, которую я ставила на стол и где писала примеры. Я чувствовала себя важной и взрослой.

Я поставила цель, что обязательно стану учителем и вернусь к себе в родную школу. Пролетели годы учебы в школе. Кем быть? Такого вопроса передо мной не стояло. В 2008 году поступила в Самарский государственный педагогический университет на факультет филологического образования. Мне нравилась моя будущая профессия, и я собиралась сделать все возможное, чтобы стать хорошим специалистом.

Пять лет учебы прошли в упорном труде. И, наконец, передо мной открыты двери в большую жизнь, у меня в руках диплом о высшем образовании, мне предстояло выбрать свой нелегкий путь в этой жизни. И я выбрала его. Мне открыла двери моя родная школа и приняла в свой дружный коллектив, где я и работаю по сей день.

Мне очень нравится моя работа, наш коллектив, дети. Стараюсь постоянно совершенствоваться, приобретать и накапливать опыт. Сейчас я с гордостью думаю о себе: я — учитель. Каждое утро я с радостью и волнением открываю дверь класса. Учу детей понимать и любить мир, осознавать себя в этом мире, воспитывать себя духовно и нравственно.

Для кого-то учитель профессия, специальность. Для меня это стиль жизни. Совершенно не случайно профессия учителя отнесена к перечню творческих профессий. И не зря только три профессии от Бога: учить, лечить, судить…»


КОНТЕКСТ:

Эльдар Мязитов хочет внести свой вклад в развитие и процветание любимой Сызрани

* * *

Руслан Абраров: «Избавить людей от очередей и лишних поездок в город – моя основная задача»

* * *

Ильдар Файзуллин сделает всё от него зависящее, чтобы Камышлинский район не отставал от других муниципалитетов в развитии информационных технологий

* * *

Бухгалтер Екатерина Исмагилова безвозмездно помогает мечетям Мочалеевки в ведении бухгалтерской отчетности

* * *

Любовь к чтению помогла Сирене Аглиуллиной выбрать профессию

* * *

Будучи мастером сам, Ильмир Мансуров готовит настоящих мастеров

* * *

В ЖКХ Айгуль Яниахметова прошла огонь, воду и стальные трубы

* * *

После «политеха» — в родную Камышлу!

* * *

Где бы ни находился, Альгиса Башарова все время тянуло в родное село

* * *

Мастер КИПиА м.р. Камышлинский Руслан ИНСАФОВ воспитывает дочь, занимается волейболом и баскетболом и планирует получить второе высшее

* * *

Работа Ляйсан Гараевой напрямую связана с людьми, и этим она ей нравится

* * *

В планах Ляйсан Юсуповой – построить в родном селе дом, вырастить детей, работать, развиваться и процветать на благо села

* * *

Воспитанники Ильфата: из хулиганов — в участники патриотического клуба «Легион»

* * *

Алия Фаткулина знает слово, которое заменит все слова о родном крае: «МОЙ!»

* * *

Стоматолог Ильнар Мансуров добился признания мастерством и уважением к пациентам

* * *

Радмир Гараев работает по принципу «готовь сани летом»

* * *

От мастерства таких специалистов, как Динар Ахметгалеев, зависит стол горожан

* * *

Где родился, там и пригодился

 

Просмотров: 1927

Комментирование запрещено