Дмитрий Азаров: Приглашаю вас принять участие во Всероссийском сельском Сабантуе

e692aefd4a03ab794b2e49854f66f6cfСегодня в парке Гагарина с размахом проходит традиционный, уже 31-й Сабантуй, который собрал тысячи самарцев и гостей города. Вместе с земляками праздник встречает и глава региона Дмитрий Азаров.

В этом году Сабантуй посвящен 30-летию Самарского областного татарского общества «Туган тел» (Родной язык).

На праздник приехала официальная делегация и творческие коллективы Нурлатского района Республики  Татарстан.

e692aefd4a03ab794b2e49854f66f6cf

Дмитрий Азаров поблагодарил всех участников, организаторов и гостей Сабантуя.

«Дорогие наши земляки, дорогие наши гости, которые традиционно к нам приезжают на Сабантуй. В первую очередь, хочу поздравить с нашим государственным праздником — с Днем России! Мира и процветания родной земле и нашей великой Родине! Мы первыми в нашей стране восстановили празднование Сабантуя, и сегодня сюда приезжают люди со всего города, из других населенных пунктов СО. Очень символично, что в этом году древний праздник, хранитель народных​ традиций мы отмечаем в День России. В день единения нашей нации вокруг нашей государственности, наших идеалов, исторических корней, устремления в будущее. Я хочу искренне поздравить вас с этим праздником и сказать о том, что в этом​ году Всероссийский сельский Сабантуй также пройдет в нашем регионе. 29 июня мы его отметим со всей страной на территории Самарской области. Приглашаю вас принять участие и в этом празднике! Желаю мира, добра, благополучия вам и вашим семьям, новых радостных дней, замечательного лета, результативной осени, доброй зимы и возрождения весной. Именно Сабантуй символизирует этот круговорот, этот жизненный цикл, и мы сегодня, радуясь лету, радуемся и тому, что мы все вместе весело, дружно, от души отмечаем этот праздник!» — подчеркнул губернатор.

После Дмитрий Игоревич вручил почетный знак губернатора руководителю областного татарского общества «Туган тел» Ильясу Гумеровичу Шакурову за многолетний вклад в сохранение и развитие культуры, языка, традиций татарского народа, укрепление межнационального мира и согласия в Самарской области. Награды были удостоены и Мугтасим Узбеков, сотрудник местной мусульманской религиозной организации - Соборной мечети Самары, и Фагим Юсупов, активист татарского общественного движения.


КОНТЕКСТ:

Самар Сабан туе кызганнан-кыза бара! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Просмотров: 1532

Комментирование запрещено