В праздновании Х Всероссийского сельского Сабантуя активное участие приняла и делегация Шенталинского района

шенталаВ праздновании Х Всероссийского сельского Сабантуя активное участие приняла и делегация Шенталинского района во главе с руководителем муниципалитета А.М.Лемаевым.

Шенталинцы встречали делегацию из Лямбирского района Республики Мордовия, а также гостей из Оренбургской и Самарской областей. Гости выразили искреннюю благодарность за теплую и радушную встречу, прекрасный праздник, способствующий укреплению дружбы народов. Для гостей были приготовлены памятные подарки с презентацией Шенталинского района.

В праздничном концерте Сабантуя приняли участие артисты ансамблей «Пейделька» (Старошенталинский СДК) и «Чилисема» (Баганинский СДК). Гостей праздника зажигательными танцами и песнями встречали участники ансамбля «Чулпан» Денискинского СДК и артисты из с. Тат.-Абдикеево.

Хорошие результаты показали наши спортсмены. Первые места по армрестлингу в своих весовых категориях заняли Салахов Марат и Валеев Руслан. Первое место в поднятии гири (24 кг) завоевал Виктор Логинов. Третьим в поднятии 16-ти килограммовой гири стал Рустам Нуртдинов. В национальной борьбе «кэрэш» Сергей Егоров в своей весовой категории занял второе место.

Вкусной выпечкой и блюдами угощало Шенталинское райпо.

Яркий, зрелищный и веселый праздник дружбы и труда надолго останется в сердцах участников праздника. Х Всероссийский сельский Сабантуй удался на славу!

шентала1шенталашентала2шентала3шентала4

Пресс-служба Администрации м.р.Шенталинский.

Просмотров: 971

Один комментарий

  1. Я горжусь своими земляками, знакомыми и соседями из Шенталов, Дениса и Тат.Абдикеева.