Акция «Голубая лента-2020»

Безымянный122 марта в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово прошла Всероссийская акция «Голубая лента-2020», посвященная празднованию  75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно во Всемирный день воды тысячи детей и взрослых выходят на улицы, чтобы обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Также и мы, учащиеся 3, 5, 6 классов ГБОУ СОШ с.Новое Усманово не остались равнодушными и приняли участие в этой акции. Единственным обязательным условием флешмоба «Голубая лента» было наличие у каждого участника голубой ленточки, символизирующей чистоту и необходимость бережного отношения к воде.
 
В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, формат участия был дистанционный. Ребята сделали селфи — кто на улице, кто-то не выходя из дома, держа в руках голубую ленточку или самодельную табличку (лист бумаги) с надписью «Голубая лента-2020». Некоторые записали короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде с одной лишь фразой «Я берегу воду» или «Берегите воду». Затем разместили фото- и видео-материалы на страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.
Мы, как учителя  и участники экологического  движения,  присоединяемся  к словам   руководителя федерального агентства водных ресурсов      Дмитрия Кириллова.
Дорогие участники акции!  Хочу поблагодарить каждого из вас за ответственный подход и внимание к вопросам бережного отношения к водным ресурсам нашей страны. Ваша инициатива, участие и поддержка очень важны. Только совместными усилиями мы сможем сохранить водоемы России чистыми!                        
  АХМЕТОВА Г.Н.
Камышлинский район.

Просмотров: 862

Комментирование запрещено