В будущем центре «Точка роста» ведется ремонт

школа1-2Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет создан в Новоусмановской школе благодаря реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Под «Точку роста» отведены два учебных кабинета и одно подсобное помещение. Ранее в них располагались кабинеты физики и химии. В ближайшие несколько недель специалистам предстоит выполнить работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста».

Ремонт объектов образования находится на строгом контроле главы Камышлинского района Рафаэля Багаутдинова.

На данный момент ведутся работы по штукатурке и шпаклевке стен, в одном из кабинетов они уже завершены. Подрядчику предстоит обустроить водоснабжение и канализацию в одном  из классов; демонтировать старый пол, застелить новый дощатый пол, постелить ОСП и линолеум в трех кабинетах; установить подвесную потолочную систему (армстронг), новые входные двери, покрасить стены, произвести электромонтажные работы, установить пожарную сигнализацию трех кабинетах. Работы ведутся при поддержке ООО «БайТекс».

В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества.

«Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» призван поднять обучение школьников сельской местности на другой — более высокий уровень. Данный Центр создаст условия для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»», — отмечает директор Новоусмановской школы Гюзель Маннапова.

«В новом Центре дети смогут изучать физику, химию, биологию с помощью современного оборудования, что существенно изменяет подходы к проведению и демонстрационных, и ученических опытов. Таким образом «Точка роста» поможет раскрыть скрытые таланты ребят и станет подспорьем для выбора будущей профессии», — рассказывает учитель химии Алла Клементьева.

Пресс-служба администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 556

Комментирование запрещено