Эдуард Латыпов – бронзовый призёр чемпионата мира в биатлонном спринте среди юниоров

35055_1393826498

Александр Поварницын и Эдуард Латыпов

В американском Преск-Айле продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. Прошли спринтерские гонки в юниорской категории. У ребят первенство выиграл россиянин Александр Поварницын, опередив на 13 секунд норвежца Торе Лерена, на 16,5 — бронзового призёра соотечественника (нашего именитого земляка) Эдуарда Латыпова.

В соревнованиях юниорок в спринте на 7,5 км победила Евгения Павлова, вырвав 0,3 секунды у Галины Вишневской из Казахстана. Третьей стала немка Анника Кнолл с преимуществом над россиянкой Анастасией Евсюниной в 13 секунд.