В селе будет создана комфортная среда

18e7bb0faaa1ad88c0e1b7a65531e821В Камышлинском районе полным ходом идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств. Своей очереди на благоустройство дождались и жители нескольких дворов райцентра Камышла.

На прошлой неделе на придомовых территориях многоквартирных домов по улице Победа 120, 122, 124, 133, 137 села Камышла подрядчики приступили к подготовке дворов к облагораживанию.

В настоящее время проводятся мероприятия по очистке дворовых территорий, демонтажу старого дорожного покрытия и замена бордюров. Следует отметить, что данная программа предусматривает активное участие жильцов многоквартирных домов, поэтому они тоже не сидят без дела. В частности камышлинцы провели субботники во дворах, сняли старые ограждения палисадников.

- В общей сложности в текущем году в муниципалитете будет благоустроено шесть придомовых территорий возле девяти многоквартирных домов, – комментирует ситуацию заместитель главы по строительству и ЖКХ Р.Р. Абраров.

– В настоящее время идет прием заявок на будущий год. Отмечу, что те дома, где жильцы проявят инициативу и подадут заявки в срок, и станут участниками проекта в первую очередь. Мнение жителей для нас приоритетно, обязательно согласуем с ними все нюансы. Контроль над выполнением мероприятий по благоустройству — всесторонний, — сказал Руслан Рафаэлевич.

18e7bb0faaa1ad88c0e1b7a65531e8212ff8d7e6a8f1cbb3ca743e95ded90abbКроме того, в рамках данной программы близятся к завершению работы по обустройству общественной территории перед клубом в селе Старое Ермаково. На сегодняшний день здесь полностью завершена укладка тротуарной плитки, бордюров и уже ведутся работы по установке малого фонтана и металлического ограждения. Пройдет еще немного времени, и площадь перед памятником участникам Великой Отечественной войны в селе Старое Ермаково будет выглядеть по-новому.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1100

Комментирование запрещено