В Теплостанской библиотеке прошёл День памяти воинов-интернационалистов

Vh0OEeMk86I1Теплостанская библиотека Елховского района  совместно с сельским домом культуры провела мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов «Никто не создан для войны».

Собравшихся познакомили с известными героями, защищавшими  Родину за пределами Отечества, одним из которых был  житель села Тёплый Стан — Гильматов Хусаин Габдерауфович. Он был награжден орденом «Красная звезда» и погиб в республике Афганистан. Памятная табличка увековечена на стене школы.

Основная цель мероприятия — воспитание уважения молодёжи к ветеранам, формирование представлений о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, а также понимание и осознание патриотизма через историю страны.

На мероприятии ребята познакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества, подвигами военнослужащих и защитников Отечества, осознали необходимость увековечения памяти павших героев.

Проведение подобных мероприятий необходимо: подрастающее поколение должно уважать и чтить подвиги героев, павших за Родину.

Vh0OEeMk86I1QvuT_ATyt281

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Елховский Самарской области.

 

Просмотров: 940

Комментирование запрещено