В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.
В ОСР села Балыкла м.р.Камышлинский в рамках проекта «Демография» с участниками заезда «Активное долголетие» и с членами кружка «Стильные штучки» была организована выставка творческих работ «Руки мастера – дивное диво творят».
Работа выставки направлена на поддержание творческой активности и развитие талантов пожилых людей. На выставке были представлены вышитые крестиком полотенца, салфетки и скатерти; картины, выполненные в технике квиллинг, пэчворк, айрис – фолдинг, алмазная вышивка; вязанные крючком и спицами изделия. Выставка стала для присутствующих не только приятным, но и познавательным занятием. Мастерицы рассказали о своём увлечении и поделились личным опытом создания ярких и интересных произведений.
Творческое хобби вызывает приток сил и жажду деятельности, даёт вдохновение, желание творить и жить. Люди творят, а значит, — они продолжают радовать окружающих своим энтузиазмом и своими работами.
***
В ОСР с. Русский Байтуган ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р. Камышлинский в рамках национального проекта «Демография« для участников заезда «Активное долголетие» провели собрание книголюбов.
Участники встречи принесли с собой свои любимые «настольные» книги и познакомили с ними остальных участников мероприятия, с удовольствием читали вслух любимые отрывки из книг. Предпочтения в литературных жанрах, как оказалось, довольно интересные и разнообразные — от фэнтези до любовной лирики.
Специалисты ОСР познакомили гостей мероприятия с новинками и бестселлерами книжного мира, помогли разобраться в современной терминологии литературных жанров (автофикшн, дикенсовщина, уютный детектив, эко-хоррор), рассказали о пользе чтения. Чтение помогает улучшать память, повышать концентрацию внимания, предотвращает развитие старческого слабоумия. А еще – это очень интересно!
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.
Просмотров: 689