«Конфетти»: маленькая история

qB_vIyzYpZQ1Танцевальный коллектив «Конфетти» — это двадцать ярких талантливых целеустремленных детей от пяти до девяти лет. Всех участников коллектива объединяет любовь к танцу.

Занятия данного коллектива начались в 2017 году, первыми участниками были дети от трех до пяти лет. С первых дней ребята с удовольствием обучаются танцевальным движениям, выполняют гимнастику и принимают активное участие в музыкальных играх. К выполнению заданий, разучиванию движений всегда подходят ответственно. На занятиях дети раскрываются, у них развиваются творческие способности, появляется инициативность, чувство товарищества, взаимопомощи и трудолюбия. Воспитанники  кружка не испытывают трудностей в процессе выступлений перед аудиторией, уверенно ведут себя на сцене.

Дебют «Конфетти» состоялся через два месяца после начала занятий, свой первый танец они исполнили на новогоднем представлении. И уже на протяжении трех лет они — участники различных праздников и концертов. В репертуаре коллектива несколько эстрадных танцев. Каждое их выступление — это маленькая интересная история.

В 2019 году старшая группа танцевального коллектива «Конфетти» принимала участие во Всероссийском сельском Сабантуе и в этом же году стала обладателем второго места в районном конкурсе детского творчества «Созвездие талантов».

Несмотря на то, что коллективу всего 3 года, он уже полюбился большому количеству зрителей. В коллективе всегда доброжелательная обстановка, располагающая к творчеству и успеху! Она достигнута, благодаря поддержке и пониманию руководства районного Дома культуры, преподавателя, участников коллектива и их родителей.

Я от души рада за то, что такое удивительное искусство, как танец, увлекло ребят всерьёз и надолго, так же, как когда-то в школьные годы, увлекло оно и меня.  Впереди нас ждут новые выступления и достижения!

qB_vIyzYpZQ1

Айгуль ИСЛАМОВА, художественный руководитель МАУ ЦКД с.Камышла, руководитель танцевального кружка «Конфетти».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 855

Комментирование запрещено