Российский пианист Тимур Мустакимов выиграл Международный конкурс NTDTV

SYF1086-676x450-676x450

Первую премию в размере $10 000 получил российский пианист Тимур Мустакимов

В Международном конкурсе пианистов телевидения NTD–2014 приняли участие музыканты из 11 стран, начиная от Египта и заканчивая Китаем. 5 октября в Карнеги-Холл прошёл показательный концерт финалистов. В рамках конкурса пианисты должны были сыграть сонаты Бетховена и фуги Баха.

Телевидение NTD, крупнейшая независимая китайскоязычная медиа-компания в мире, в 2007 г. организовала серию международных конкурсов для поиска талантов среди китайцев, живущих в разных стран. Но в этом году конкурсы стали открыты для музыкантов любых национальностей. После концерта были объявлены имена победителей.

Первую премию в размере $10 000 получил российский пианист Тимур Мустакимов. Он вырос в Татарстане и начал обучаться игре на фортепьяно в девять лет, степень магистра музыки получил в Маннес-Колледже в Нью-Йорке и выступал в Alice Tully Hall Линкольн-Центре. Другой российский пианист Антон Смирнов занял третье место.

«Уровень участников был очень высокий, для меня честь победить в таком конкурсе, — сказал Мустакимов после церемонии вручения наград. — Я не знаю, как выразить благодарность [телевидению NTD] за работу в области классической музыки, это вызывает моё искреннее уважение».

epochtimes.ru

 

 

Просмотров: 1422

Комментирование запрещено