«Пусть осень жизни будет теплой»

6

Глава Елховского района вручает Благодарственное письмо имаму с.Теплый Стан Т.М.Муталлапову.

1 октября в Районном доме культуры Елховского района состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню пожилых людей. 

В этот день виновников торжества поздравили глава Елховского района В.Н. Дементьев, директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста» Н.В. Идрисова, председатель Елховского общества ветеранов В.А. Вострова.

Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Николаевич выразил слова благодарности и признательности старшему поколению и особенно ветеранам. «В этот день мы говорим Вам слова благодарности, признательности и поддержки. Это повод ещё раз оценить, все ли сделано нами для того, чтобы люди старшего поколения жили комфортно и чувствовали свою значимость. Ваше поколение самое закаленное, вы преданы Родине и своим семьям, детям и внукам. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения, это вы передаете своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную нить», - подчеркнул глава района.

«И сегодня вполне естественно отдать дань уважения Вам! Дорогие ветераны, главное, чтобы Вы верили, что ваши проблемы нам близки и надо отдать все силы тому, чтобы они стали реальностью», — резюмировал Вячеслав Николаевич.

Глава района также обратил внимание на то, что сегодня, не смотря на всю сложную финансовую ситуацию, государство сохранило все социальные обязательства в полном объеме для пенсионеров и ветеранов. А в нашем регионе, помимо федеральных, принят и областной ряд мер социальной поддержки: это и выплаты ветеранам труда Самарской области и за знак «Материнская доблесть первой степени», и доплаты за особые заслуги перед Самарской областью. В районе нет очереди на социальное обслуживание, 600 пожилых граждан обслуживаются на дому социальными работниками, услуги отделения социальной реабилитации получают более 500 человек в год. А в бюджете района ежегодно предусматриваются средства на оказание материальной помощи пожилым людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и в связи с болезнью.

Торжественное мероприятие ознаменовалось ещё одним приятным моментом: вручением благодарственных писем и подарков от главы района. Их обладателями стали А.А. Родина, ветеран педагогического труда (с.Елховка), Т.М. Муталлапов, имам местного мусульманского религиозного отделения Махаля (с.Теплый Стан), Л.И. Аксенова, ветеран труда (с.Красное Поселение), М.Р. Пруденко, ветеран педагогического труда (с.Никитинка), А.А. Андреев (с.Никитинка), Р.Г. Кабирова, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (с.Красные Дома), М.З. Ибрагимова, ветеран труда Самарской области (с.Мулловка), И.А.Кульпанов, ветеран труда (с.Березовка).

В ответном слове ветераны и пенсионеры благодарили администрацию района в лице В.Н.Дементьева, Управление соцзащиты, «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста», отделение Пенсионного фонда за внимание и понимание, за помощь в решении различных вопросов. А друг другу они желали здоровья, любви близких и не стареть душой. Биографии многих из присутствующих в зале в этот день — яркий пример для молодежи. И наш Елховский район гордится этими людьми.

Праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, прошли во всех поселениях района, как обычно в теплой и дружественной обстановке. В этом году многим из представителей старшего поколения исполнилось 90 лет. К поздравлениям от президента России добавились ещё и поздравленья от главы района.

«Елховские просторы».

Просмотров: 1501

Комментирование запрещено