II Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» / “Россия йөрәгендә туганнар” фестивале башланды

2g (1)18 сентября 2014 г. в Самарском театре оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) стартовал «II Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредитель Фестиваля: министерство культуры Самарской области. Организацию и проведение Фестиваля осуществляет ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области.

Концертные программы городов и муниципальных районов Самарской области будут идти на сценах Самарской филармонии, Самарского театра драмы им. Горького и Самарского академического театра оперы и балета до 27 октября. В них выступят творческие коллективы всех районов и городов области. 

Дата Концертная программа, муниципальные образования Площадка проведения
18сентября 12.00 Концертная программа городского округа Тольятти «Белые птицы Победы»12.45 Концертная программа городского округа Новокуйбышевск «Дом у дороги»

13.30 Концертная программа городского округа Сызрань «Храним в сердцах великую Победу»

Самарский академический театр оперы и балета(пл. Куйбышева, д.1)
22сентября 12.00 Концертная программа муниципального района Безенчукский «Во имя Родины мы живем!»12.45 Концертная программа муниципального района Нефтегорский «Русский характер»

13.30 Концертная программа муниципального района Большечерниговский «Хотят ли русские войны?»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д.141)
26сентября 12.30 Концертная программа муниципального района Шенталинский «С песней на все времена»13.15 Концертная программа муниципального района Сызранский «Победа в сердце у каждого живет»

14.00 Концертная программа муниципального района Шигонский «Родная Волга»

14.45 Концертная программа городского округа Чапаевск «Вера. Надежда. Любовь»

Самарский академический театр оперы и балета(пл. Куйбышева, д.1)
27 сентября 12.00 Концертная программа муниципального района Большеглушицкий «Неугасима память поколений»12.45 Концертная программа городского округа Жигулевск «Россия – мирная Держава»

13.30 Концертная программа городского округа Похвистнево «Тревожит сердце

сны войны»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д. 141)
6 октября 12.30 Концертная программа муниципального района Богатовский «За любовь, за великое братство отдавали мы жизни свои!!!»13.15 Концертная программа муниципального района Красноярский «Жил-был солдат»

14.00 Концертная программа городского округа Кинель «Память сердца»

14.45 Концертная программа городского округа Октябрьск «Дыхание жизни»

Самарский академический театр оперы и балета(пл. Куйбышева, д.1)
7октября 11.30 Концертная программа муниципального района Челно-Вершинский «Как ты сильная моя Россия»12.15 Концертная программа муниципального района Хворостянский «Мы все Победою сильны»

13.00 Концертная программа муниципального района Пестравский «Забвенью

не подлежит!»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д. 141)
13октября 12.00 Концертная программа муниципального района Елховский «Для мужества забвенья не бывает…»12.45 Концертная программа муниципального района Кинельский «Мир вам, люди!»

13.30 Концертная программа муниципального района Ставропольский «Книга памяти»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д. 141)
15октября 12.00 Концертная программа муниципального района Алексеевский «Бессмертный воин – из Поволжья родом» 12.45 Концертная программа муниципального района Сергиевский «Во имя жизни»

13.30 Концертная программа муниципального района Камышлинский «Здесь тыл был фронтом»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д. 141)
19октября 12.30 Концертная программа муниципального района Красноармейский «В моей семье живет душа России и память о войне»13.15 Концертная программа муниципального района Исаклинский «Мы помним…

Мы гордимся!»

14.00 Концертная программа муниципального района Кошкинский «Поступь Великой Победы»

14.45 Концертная программа городского округа Отрадный «Живи, моя Отрада»

Самарский академический театр оперы и балета(пл. Куйбышева, д.1)
20октября 12.30 Концертная программа муниципального района Борский «О чем шумит сосновый бор» 13.15 Концертная программа муниципального района Клявлинский «Клявлино вчера, сегодня, завтра…»

14.00 Концертная программа муниципального района Приволжский «История связующая нить…»

14.45 Концертная программа муниципального района Кинель-Черкасский «Память сильнее времени»

Самарский академический театр оперы и балета(пл. Куйбышева, д.1)
27октября 12.00 Концертная программа муниципального района Похвистневский «Поклон и память поколений» 12.45 Концертная программа муниципального района Волжский «Берега судьбы»

13.30 Концертная программа городского округа Самара «Подари Победе песню»

Самарская государственная филармония(ул. Фрунзе, д. 141)

* * *

Узган атнада Самара өл­кәсендә “Россия йөрәгендә туганнар” (“Рожденные в сердце России”) дип аталган II Губерна үзешчән халык иҗаты фестивале башланып китте.  Быел ул Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 70 еллыгына ба­гыш­лана.

I фестивальдән аермалы бу­ларак, быелгы бәйгедә яңа “Фото — рәссам” (“Фото — ху­дожник”) номинациясе кер­телгән. Аның җиңүчесе Петр Ала­бин исемендәге музейда узачак зур фотокүргәзмәдә кат­наша ала.

18 сентябрьдә узган кон­цертта — Тольятти, Ново­куй­бышевск һәм Сызран шәһәр­ләренең, ә 22 сентябрьдә Бе­зенчук, Нефтегорск һәм Большая Черниговка муни­ци­паль районнарының үзешчән сәнгать коллективлары чыгыш ясады.

Похвистнево шәһәр ок­ругы вәкилләре үзләренең про­­граммаларын 27 сен­тябрьдә Самара Дәүләт фи­лармониясендә тамаша­чы­ларга һәм жюри әгъзаларына тәкъ­дим итә. Ә 15нче ок­тябрьдә биредә Камышлы ­ районы үзеш­чән сәнгать коллективы чы­гыш яса­ячак.

Фестиваль киләсе елның февраль аенда гала-концерт белән тәмамланачак.

Әминә ШИҺАПОВА.

«Бердәмлек».

Просмотров: 3100

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>