Делегация из Камско-Устьинского района Республики Татарстан посетила место проведения Самарского Сабантуя

Tw_Y3HKf8O8Напоминаем, в Самаре идет подготовка к 30-му по счету татарскому национальному празднику Сабантуй, который состоится 30 июня в парке имени первого космонавта Ю.А.Гагарина.

В программе мероприятия – национальная борьба, традиционные игры и состязания, песни и пляски под тальянку и гармонь, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и традиционных ремесел, работа национальных подворий, выставка рисунков известного татарского поэта и художника, лауреата Международной премии «Филантроп», автора десятка поэтических сборников Г.Ш.Сагирова и картин аксакала Самарского областного татарского общества «Туган тел» А.К.Надирова, а также яркий концерт с участием казанских артистов,  творческих коллективов Самарской области и Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

Каждый год Татарстан помогает регионам в организации культурной программы праздника. В этом году Самара находится под шефством Камско-Устьинского района соседнего региона. Камскоустьинцы порадует нас богатой концертной программой. Все должно пройти в самых лучших традициях.

В минувшие выходные  делегация   из Камско-Устьинского района Республики Татарстан во главе с замглавы района Газинуром Авхатовичем Габидуллиным провела на месте народных гуляний выездное рабочее совещание, в ходе которого обсуждались ключевые организационные вопросы. В состав делегации также вошли заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина, председатель правления районного потребительского кооператива Рим Гафиятович Хуснутдинов, начальник отдела культуры муниципального района Ирина Александровна Кузиева.

2puSw8P8KSkBH6RbG0aizs e35A_uWQVmU fU9p7oTSyHo GMSfQXR3ytg h3Bd5XLcFoo hJLOevxW9t8 kTj8SXzFDrE rCT6SZH4y3c Tw_Y3HKf8O8


КОНТЕКСТ:

Что нас ждет на Самарском Сабантуе?

* * *

Внесем свой вклад в успешное проведение памятного Сабантуя!

* * *

Состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре

* * *

В парке им. Ю.А.Гагарина состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного областного Сабантуя

* * *

Самарский юбилейный Сабантуй войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

* * *

Самарский юбилейный Сабантуй посетят болельщики FIFA / Самар Сабантуе чемпионат программасына кертелде

Просмотров: 2135

Комментирование запрещено