Самый родной для меня человек

3c1186c7fa29f39e44fe05acf044a6ecЯ, Алибеков Евгений, хочу рассказать о своей настоящей маме. Да, да, о самой настоящей и лучшей маме на свете. Мамой я не считаю ту, которая меня родила и тут же отказалась от меня. Привезли меня в село Мулловка из Дома малютки, когда мне было 1 год и 11 месяцев.

Когда она приехала с папой за мной, я сердцем почувствовал, что это самый родной для меня человек. Я подбежал к ней, сел на колени и крепко обнял ее (это я узнал со слов мамы). Моя ласка обескуражила маму. Она приняла меня как родного, хотя у нее было уже два приемных сына, еще и двое своих взрослых детей.

Мама никогда не делит нас на своих и чужих. Она любит нас всех. Мама нас так воспитала, что все мы друг другу родные братья. Я очень скучаю по Леше. Он мой старший брат, в прошлом году окончил 9 классов и продолжает обучение в Самаре. Леша часто приезжает домой и советует нам слушаться маму и учиться хорошо.

Зовут мою маму Фавзия. Что означает это имя? С древних времен считалось, что Фавзия — это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. Я с этим полностью согласен и надеюсь, что так и будет.

Сердце моей матери – самое верное и чуткое, в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы не было мне лет, мне всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. Чем сильнее я ее люблю, тем радостнее и легче жить.

У моей мамы самые добрые и ласковые руки, они всегда заняты делом. Ведь ей приходится успеть сделать многое… Нас она провожает в школу, накормив вкусным завтраком. Когда мы втроем приходим из школы (кроме нас с братом, с нами живут ещё старшая сестра Гельгеня с мужем и дочерью – Алсу), чувствуем запах чего-нибудь вкусного. Мама еще и очень классная бабушка: у нее пятеро внучек. Семья наша большая и очень дружная.

Папа тоже старается помочь маме, когда приезжает с работы из Самары. У папы золотые руки. У нас самый большой и красивый дом в деревне. В доме у нас всегда чисто, светло и уютно. Это все — заслуга мамы.

Я помню, как мама учила меня читать, считать. Несмотря на занятость, мама всегда помогает мне готовить уроки. Сейчас уже я закончил пятый класс.

Моя мамуля учит меня бережно относиться к вещам, уважать старших, не обижать тех, кто слабее. Я всегда прислушиваюсь к ее советам, к ее мнению и благодарен за то, что она меня всегда понимает. С мамой у меня связано все самое светлое и доброе. Дороже и ближе человека у меня нет на свете. Мама не предаст и не оставит в беде, поэтому она самый близкий для меня человек. Я благодарен ей за то, что она есть у меня. Я хочу ей пожелать молодости и здоровья. Я хочу, чтоб у нее было всегда хорошее настроение и своей хорошей учебой буду радовать маму всегда.

Евгений АЛИБЕКОВ,

ученик Мулловского филиала ГБОУ СОШ им. М.Н.Заводского села Елховка.
Елховский район.

Просмотров: 1301

Один комментарий

  1. Молодцы не все так могут