Жизнь трудная, честная и достойная

Фатима

Фатыма Галимова

29 ноября вся наша огромная страна отметит дорогой каждому сердцу праздник
- День матери

В преддверии праздника — Дня матери в связи с 90-летним юбилеем персональные поздравления и подарки от имени Президента России В.В. Путина, руководства области, района, сельских поселений и центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов получили жительницы сел Камышла и Старое Ермаково Фатыма ГАЛИМОВА и Лемига АХТЯМОВА. Поздравлять юбиляров-долгожителей в районе стало доброй традицией.

Несмотря на солидный возраст, обе, буквально по датам припомнили свою нелегкую жизнь, как 18-летними девчонками в Великую Отечественную войну, вместе с женщинами, стариками и подростками работали в колхозе: пахали, сеяли, убирали хлеб. Стойко переносили все тяготы и лишения ради Победы. Жизнь, сплетённая из семейного счастья, гордости материнства, трагедий и испытаний, утрат и радостных мгновений, продолжается. Ветераны и сегодня, несмотря на свой преклонный возраст, в бодром расположении духа, стараются вести активный образ жизни, быть полезными семье и детям. «Теперь живи и живи: всего вдоволь… А нам и хлеб доставался с большим трудом. После войны тоже тяжело было всем, но никто не жаловался, все работали за трудодни, за небольшую зарплату. Сегодня жизнь хорошая, мирная, а дома какие строятся! Наступило время, о котором мы даже не мечтали. Главное, чтобы не было войны…», — так в одном мнении сходятся бабушки.

Много выпало на долю этих матерей, мужественно вынесли они все тяготы и лишения суровых лет. Мы отдаем дань уважения ныне здравствующим ветеранам и желаем им крепкого здоровья и благополучия!

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1574

Комментирование запрещено