У святого источника были зачитаны суры из Корана

imageИздавна на Руси свято относились к воде, считая её даром Божьим. С любовью ухаживали за родниками и колодцами, обихаживали их, чтобы не оскудели, не иссякли эти источники жизни. Именно жизни — потому что вода спасала человека от жажды, давала силы растениям и домашним животным. Родники дают жизнь рекам, на берегах которых стоят города, поселки, деревни, живут люди, и родниковая вода безупречно чиста и всегда пригодна для питья.

И в Камышлинском районе есть родник, местные жители называют его святым источником, который связывает нас не только с прошлым, но и с будущим. Кто хоть раз пробовал эту воду, помнит вкус настоящей живой воды! В один из июньских дней специалисты совместно с пенсионерами-активистами отделения социальной реабилитации села Старая Балыкла ЦСО отправились к роднику. Экскурсия была приурочена 25-летию района, это одно из «25 добрых дел» социальной службы. Было очень жарко, но прохлада манила. Извилистая тропинка по крутой горе привела к воде. Все с удовольствием наслаждались родниковой водой, пробовали на вкус, совершили омовение. У святого источника были зачитаны суры из Корана.

image3image2imageНабрав воды из родника и зарядившись светлой энергией, с позитивным настроением, благополучатели со славами благодарности в адрес организаторов экскурсии поехали домой.

Л.Г. ГАФУРОВА, культорганизатор.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 958

Комментирование запрещено