Люди, славные трудом

1Кто живет в селе, знает, что труд механизатора сложен и не менее ответственен, ведь приходится работать в поле в сложных погодных условиях, а попробуй, не выйди хоть один день на работу — будет поле не вспаханным и не убранным. Так, с ранней весны и до «белых мух» у сельского механизатора самая напряженная пора, а круг его обязанностей очень широк. Именно этой профессии посвятил свою жизнь житель поселка Бузбаш Халит Абузярович Кашфаров.

Первый раз он сел за трактор в 1972 году и по сегодняшний день трудится на полях родного района. Был он в свое время передовым механизатором колхоза «Мир», а сейчас добивается отличных показателей в составе коллектива фермерского хозяйства Булата Салахова.

Халит Абузярович один из тех, кто верен своей земле и болеет за нее всем сердцем и считает, что почетно носить звание «механизатор». Он не привык сидеть без дела и не мыслит своей жизни без родного коллектива и того дела, которому посвятил многие годы. Поэтому, если не подведет здоровье, то рассчитывает механизаторским делом заниматься еще не один год. Дай бог так и быть.

Фания КАРИМОВА.

Фото автора.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 958

Комментирование запрещено