Пенсионеры Камышлинского района живут интересно (ФОТОГРАФИИ)

2В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Старое Ермаково провели занятие «Библиотерапия — лекарство для души». Обсудили новинки книг, посвящённые родному селу. Посетили сельскую библиотеку, поздравили с 90-летним юбилеем «храма знаний» и подарили книги от волонтёров «серебряного возраста».

1

Специалисты ОСР села Старая Балыкла организовали поездку благополучателей к роднику «Изгелэр чишмэсе» (Святой родник). У святого источника прочитали суры из Корана. Набрали воду из родника, зарядились светлой энергией и позитивным настроением.
2
В ОСР села Новое Усманово провели мероприятие «День красоты». Специалисты отделения проявили свою креативность и организовали ряд процедур по уходу за лицом: легкий пилинг, питательные маски, точечный массаж. Благополучатели получили удовольствие.
3

В ОСР села Байтуган провели занятие кружка «Ак калфак». На встречу пригласили учащихся средней школы и волонтеров «серебряного возраста». Цель кружка - рассказать и наглядно показать национальную одежду односельчан.

4

 
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 863

Комментирование запрещено