Участковый — от слова участие

r9sQod29sFQ117 ноября – день участкового уполномоченного полиции

Всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный – именно так можно охарактеризовать участкового уполномоченного межмуниципального отдела полиции МВД РФ «Клявлинский» Даниса Гиззатова.

Чаще всего мы слышим о работниках полиции, которые совершили какой-то подвиг — спасли или нашли человека, поймали опасного преступника. О рутинной ежедневной работе, которую выполняют участковые, мало кто говорит. В их профессиональный праздник расскажем об участковом уполномоченном межмуниципального отдела полиции Данисе Фанисовиче Гиззатове.

В 2008 году, окончив Елабужскую школу МВД Российской Федерации, Данис был принят стажером по должности полицейский водитель в отделение полиции № 56 МО МВД России «Исаклинский». Затем в 2017 Даниса перевели полицейским водителем следственно-оперативной группы дежурной части отделения полиции № 56 МО МВД России «Клявлинский». Успешно окончил академию в 2013 году по специальности правоохранительная деятельность квалификация — юрист, продолжает учиться в Нижегородской академии МВД России.

В минувшем году Данис Фанисович был назначен на должность участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клявлинский». На его участке проживает более тысячи граждан. И контингент этот не самый «мирный». Весь этот «цвет общества», с которым приходится общаться участковому, – наркоманы, дебоширы и алкоголики, неблагополучные семьи и условно-досрочно освободившиеся из мест лишения свободы. Своих подопечных лейтенант Гиззатов знает в лицо. Кажется, что у него в голове настоящая картотека. Нашего участкового можно назвать образцом сотрудника полиции – всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный, – говорят жители его участка.

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

Просмотров: 677

Комментирование запрещено