В детском саду села Камышла прошли малые зимние Олимпийские игры

image1120 января в детском саду «Березка» с.Камышла прошли традиционные малые зимние Олимпийские игры.

Самые важные участники игр — дети старшей и подготовительной групп, а самые главные болельщики — это наши незаменимые помощники — родители.
В процессе подготовки к Олимпиаде дети поближе познакомились с некоторыми замечательными зимними видами спорта: лыжные гонки, биатлон, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, фигурное катание и многое другое.
С большим любопытством они рассматривали картинки и презентации на тему спорт, увлечённо делились своими знаниями и  очень хотели помериться силами на Олимпиаде. Для начала выучили клятвы олимпийцев, название и девиз команд-участников эстафеты в передаче олимпийского огня, отгадали немало загадок о спорте.
На соревнованиях мы увидели, что «баталии» разыгрались не на шутку: каждый участник стремился показать своё стремление к победе, собрав всю волю в кулак.
Труднее всего было детям, бежавшим на настоящих лыжах, всё-таки не так много они покатались на них до праздника. Кёрлинг тоже не всем удавался, так как трудно было справиться с волнением и попасть предметом в цель. Некоторые дети принципиально не шли на компромисс, когда им разрешали вместо трех попыток попадания в цель, сделать четыре. Успехи ведь достигаются в честном бою.
Были и слезы на глазах, и радость успеха, и смех сквозь слезы, но это же первые шаги в спорт, и это здорово. Мы, взрослые, надеемся, что детям понравилось выступать на таких соревнованиях, показывать свои лучшие стороны характера и умение достигать результата в спортивных играх.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СП «детский сад Берёзка» (@sadbereska)

Воспитатель СП «Детский сад «Березка» ГБОУ СОШ с. Камышла  АЛЕКСЕЕВА Ф.Н.

Просмотров: 854

Комментирование запрещено