В центральном парке Камышлы появится уголок для новобрачных

getImage-10Целенаправленно занимаются вопросами благоустройства в сельском поселении Камышла, стараются сделать его привлекательным для проживания. Порядок и чистоту в райцентре, изобилие здешних цветников и посадок отмечают все, кому доводится бывать в нем. Мероприятия по наведению порядка, благоустройству райцентра – не разовые, они носят системный характер и проводятся регулярно. Взять к примеру центральный парк, который за последнее время заметно преобразился.

Многое сделано здесь в плане благоустройства, немало вложено души. Сегодня здесь выполнен большой объем работ. На автомашине ГАЗ-53, предоставленной ООО «Родник», и поселенческом тракторе МТЗ-82 завезен чернозем для заполнения газона между дорожками, который тут же засевался газонной травой. В течение нескольких дней работники, нанятые администрацией поселения по договору, трудились, можно сказать, не покладая рук. Активно помогала взрослым и субботинская трудовая бригада подростков, изъявившие желание подработать в летние каникулы. Преобразования в парке радуют глаз.

По словам директора МКУ «Камышлинское благоустройство» Ильдара Ахметвалеева, работы в парке продолжатся, здесь вскоре появится уголок для новобрачных. «Возникла идея ввести традицию «запирать брак на ключ», существующая практически во всех городах, — пояснил он. - Мы планируем проложить дорожку из брусчатки и установить небольшую площадку из такого же материала, на которой будет установлена металлическая конструкция в форме сердца. Именно сюда счастливые молодожены будут вешать замки, символизирующие крепость брачных уз». Об этом пишет газета «Камышлинские известия».

КОНТЕКСТ:

Трудовые каникулы

* * *

В Камышле возвратили памятник Ленину

* * *

ФОТООТЧЕТ: Камышла похорошела, преобразилась

* * *

Живи и процветай, Камышла (ФОТОГРАФИИ)

Просмотров: 1448

Комментирование запрещено