Учитель в жизни каждого из нас

41

Фархат Нагимович Сафиуллин.

Отличие учителя от представителей всех остальных профессий в том, что он связан с детством, юностью, постоянным движением. Да, в школе были учителя по каждому предмету, но помним мы, пожалуй, не всех. Ведь храним душевную теплоту только лишь к тем, кого действительно, можно благодарить за то, что они научили верить в свои силы, научили любить жизнь. Иногда воздействие такой личности продолжается годы. Иногда — целую жизнь.

Для многих камышлинских мальчишек и девчонок таким человеком стал учитель физкультуры Фархат Нагимович Сафиуллин, который более сорока лет своей жизни посвятил работе с детьми Камышлинской школы. Замечу, что этот учитель достоин не только любви и уважения своих учеников, но и признания его достижений в педагогическом сообществе.

Вот и в торжественный день, посвященный юбилею Дому детского творчества детей и подростков, выдалась возможность еще раз выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение ветерану педагогики.

В свою очередь, мне хотелось бы извиниться перед этим человеком за ошибку, допущенную в ссылке под снимком в статье «Детскому Дому творчества детей — 60 лет». Я надеюсь, Вы извините за принесенную Вам, Фархат Нагимович, неприятность.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

“Камышлинские известия”.

Просмотров: 1587

3 комментариев

  1. Человек и Учитель с большой буквы!

  2. Он и сейсач не плох

  3. Помню его молодым и всегда подтянутым! Хороший человек!!!