Всероссийский сельский Сабантуй в этом году впервые пройдет на территории волгоградской области. В субботу, 24 мая, тысячи гостей и десятки творческих коллективов из России и Татарстана соберутся на большом фольклорно-этнографическом фестивале в селе Малые Чапурники Светлоярского района. На празднике с национальным колоритом будет немало интересного. В программе Сабантуя песни, танцы, традиции, наряды, игры, обряды, конные скачки, борьба на поясах «кэрэш», детские забавы и вкуснейшее угощение. А завершится Сабантуй гала-концертом звезд российской эстрады с участием финалистки шоу «Голос» на Первом канале Эльмиры Калимуллиной и Дины Гариповой, которая не только победила в первом сезоне «Голоса», но и отметилась в финале «Евровидения-2013».
В субботу до площадки фестиваля будут ходить специальные автобусы. Доехать до села Малые Чапурники можно от остановки Руднева в Кировском районе и из Светлого Яра с 7.00 до 18.00. Начнется культурная программа на открытой площадке в селе Малые Чапурники в 9 утра. Концерт пройдет с 12 до 16 часов.
Как рассказали «КП» в пресс-службе правительства региона, планируется, что участие в церемонии открытия примут руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Всемирного конгресса татар и руководители делегаций регионов России.
На эту тему:
Делегация Камышлинского района примет участие в V Всероссийском сельском Сабантуе
Просмотров: 1477