Теплые слова

СагадатЯ хочу рассказать о своей свекрови Шаймардановой Сагадат Шайхулисламовне. Она родилась 1 мая 1929 года в селе Новое Усманово в семье мельника. Когда началась Великая Отечественная война, она была подростком и помогала родителям в мельнице.

В их семье было трое дочерей и двое сыновей. Старшего сына призвали на фронт, там он и погиб. Жили дружно. Помогали всем родственникам у кого были отцы и братья на фронте.

Наша мама вышла замуж, и в апреле 1954 года родила дочь Анисю. Но с мужем они прожили не долго, не сошлись характерами. А у нашего отца Рашита Халимова в Ташкенте умерла жена, и остались трое маленьких детей: сводный сын Мухамматгали -13 лет, дочь Танзиля — 7 лет, сын Рафик — 5 лет. Он оставил сводного сына с бабушкой и дедушкой в Ташкенте и приехал с двумя детьми на родину в с.Новое Усманово. Нашу маму и отца сосватали родственники. Они считали, что только она будет хорошей матерью для детей. Дети сразу полюбили свою новую маму, так как она была очень доброй. Она работала в школе помощником повара до пенсии, а отец завхозом в этой же школе. С отцом они поженились в мае 1966 года. В 1999 году в ноябре отец умер.

Мы с мужем Рафиком поженились в августе 1983 года и по сей день проживаем с мамой. Она своей добротой покорила мое сердце, помогала растить троих детей. Жили дружно. У нее 8 внуков, 11 правнуков и 1 праправнук.

Мы надеемся она еще проживет до 100 лет бодрой и здоровой. В день рождения желаем благ тебе земных, мы знаем — ты достойна их.

Сноха Раиля и ее семья.
Село Новое Усманово.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 858

Комментирование запрещено