Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

tQlKp7j2CmYВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

1 декабря в ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р. Камышлинский прошёл спортивный фестиваль «Спорт как способ продления жизни» среди команд получателей социальных услуг отделений комплексного центра.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы района Павлов А.М., директор учреждения Шестакова Н.А..

Весело прошли психологические игры на командообразование. Гости представили увлекательные мастер-классы: по скандинавской ходьбе, по тибетской гимнастике, по гимнастике палками, по гимнастике доктора Шишонина, по лимфадренажной гимнастике, по морскому бильярду. С особым азартом соревновались в : дартсе, корнхолле и джаколло.

У всех присутствующих имел огромный успех флешмоб на музыкальные попурри. На память сделали совместное фото. «Серебряные» волонтёры угостили горячим чаем. Все команды были награждены дипломами и получили новогодние сувениры — оберег домового на удачу.

От участия в мероприятии все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, огромное удовольствие от участия, новые впечатления. Расставались с надеждой что такие встречи будут повторяться вновь и вновь.

tQlKp7j2CmY

***

Специалисты ОСР с.Новое Усманово ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р.Камышлинский провели акцию «Откроем сердце для добра», приуроченную ко Дню инвалида. Посещение инвалидов на дому в преддверии Международного дня инвалидов с ограниченными возможностями — это выражение искреннего уважения, пожелания крепкого здоровья, выносливости, огромного терпения, большого человеческого счастья. Акция предназначена для того, чтобы они не теряли надежду на светлое будущее, а также напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными физическими возможностями, формирования к ним отношения как равным.

В рамках проведения мероприятия специалисты посетили на дому Кирдина Александра, провели тематическую беседу и вручили небольшой подарок.

_AaZbKIyl50

***

Всем известна фраза: «О цивилизованности общества судят по его отношению к инвалидам, детям и старикам». Толерантное отношение к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями, проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи.

В ОСР с. Русский Байтуган ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р. Камышлинский провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Участники мероприятия проявили смекалку не только в спортивных играх, но и показали свои знания в весёлой викторине, посвящённой видам спорта и паралимпийскому движению. Всех воодушевили истории знаменитых спортсменов с ограниченными возможностями.

Увлекательные задания, веселые игры и живое общение сделали свое дело – гости мероприятия получили огромный заряд бодрости и позитива!

tQlKp7j2CmY Qt1qim6GCoM HrVMMm3wkns f685d4XgM24

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 482

Комментирование запрещено