Трудовой путь Сиреня Загфаровна начался не в органах внутренних дел, а в Камышлинской районной больнице, здесь она 9 лет проработала медицинской сестрой. В 1994 году ее жизнь кардинально изменилась, она поступила на службу ОВД старшим инспектором патрульно-постовой службы. Карьера Сирени Загфаровны развивалась постепенно, шаг за шагом она осваивала новые обязанности. Перешла в кадровое подразделение, три года возглавляла группу кадровой службы ОВД по Камышлинскому району. С июля 2011 по 2014 год занимала должность заместителя начальника отделения полиции № 56 межмуниципального отдела МВД России «Исаклинский». В 2014 году после очередного реформирования была назначена старшим инспектором разрешительно-лицензионного направления отделения полиции № 56 межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский», занималась выдачей лицензий на оружие и разрешений на его хранение, ношение и перевозку. С 2016 по 2022 год продолжила работу по тому же направлению в Росгвардии района, вплоть до выхода на пенсию.
За годы службы Сиреня Загфаровна зарекомендовала себя как высокопрофессиональный и грамотный специалист. Коллеги отмечают ее ответственность, работоспособность, инициативность и готовность придти на помощь. Она не только безупречно выполняла свои обязанности, но и щедро делилась опытом с молодыми сотрудниками. Скромность, порядочность и умение ценить простые человеческие радости снискали ветерану заслуженный авторитет и уважение в коллективе. За безупречную службу она неоднократно поощрялась руководством и награждена медалями МВД России «За отличие в службе» III, II, I степеней. С большой теплотой вспоминает ветеран годы службы в органах внутренних дел. «Приходилось решать многие вопросы, исходя из рода деятельности органов внутренних дел, но несмотря на трудности, все получалось, главное — было бы желание…», — делится Сиреня Хасанова.
И сегодня наш ветеран не остается в стороне от дел, она активно участвует в ветеранском движении, поддерживает связь с коллегами и внимательно следит за жизнью отдела МВД России «Клявлинский».
А семейная традиция служения закону продолжается. У Сирени Загфаровны двое детей, дочь Айгуль Назымовна пошла по ее стопам и сейчас служит подполковником полиции — возглавляет миграционную службу в Самаре.
Ветеранам МВД — искренняя признательность за службу! Крепкого здоровья, оптимизма, уюта в доме и радости в сердце. Пусть каждый день будет добрым.
В.В. ВАСИЛЬЕВА, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский».
Просмотров: 506



