Делегация Самарской области в составе 35 человек примет участие в V Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

IIIconfV Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» пройдет в Татарстане с 12 по 14 июня. На форум приглашены 900 человек, представляющие Республику Татарстан и 65 регионов Российской Федерации. Делегация Самарской области в составе 35 человек, возглавляемая председателем РДУМ региона, муфтием Талип-хазратом Яруллиным, примет участие во Всероссийском форуме. 

Пленарное заседание запланировано на 13 июня в здании Татарского государственного академического театра имени Г.Камала, сообщается на сайте ВКТ.

Работа форума традиционно будет сосредоточена в трех секционных заседаниях: «Место и роль религиозных обрядов и национальных традиций в сохранении татарской семьи», «Социальное служение в исламе», «Роль и место ислама в светском обществе».

Докладчиками на пленарном и секционном заседаниях будут известные и авторитетные представители духовенства, татарской интеллигенции, деятели науки, образования и культуры, представители государственной власти.

Итоги секционных работ будут подведены на пленарном заседании форума. Планируется, что по итогам мероприятия будет принята общая резолюция, где будет отображена позиция делегатов по волнующим их вопросам.

В последний день форума, 14 июня, делегаты примут участие в мероприятиях Изге Болгар жыены в Болгаре Спасского района РТ.

Напомним, первый подобный форум состоялся в сентябре 2010 года в Казани и собрал более 700 человек из 40 субъектов Российской Федерации.

На эту тему:

Казанда дин әһелләре җыенына әзерлек бара

 

Просмотров: 1705

Комментирование запрещено