На руку проекту камышлинца Султана Сафина должны сыграть грядущие крупные мероприятия в Казани

основатели-проекта

Основатели проекта халяль-кафе «Тубетей» — камышлинец Султан Сафин, Айнур Камалиев и Азат Назмутдинов.

Идея, придуманная еще четыре года назад тремя молодыми ребятами – камышлинцем Султаном Сафиным, Азатом Назмутдиновым и Айнуром Камалиевым – будет реализована, наконец, в этом году. Если первая точка национального халяль-кафе «Тубетей» открылась 14 июня рядом со зданием пригородных касс на вокзале «Казань-1», то еще шесть «Тубетеек» планируется открыть к концу июля. Команда проекта принимает предложения жителей Казани по расположению новых точек. Свои пожелания можно оставить в их группе.

DyQ9ioCVTfo

Первая точка открылась 14 июня рядом со зданием пригородных касс на вокзале «Казань-1».

Заведения – по крайней мере, на первом этапе запуска, до чемпионата по водным видам спорта в Казани – будут размещаться в специальных киосках, стилизованных под национальный татарский головной убор – тюбетейку. Киоски мобильны, их можно перевозить с места на место. Предполагается, что основной аудиторией сети станут студенты и туристы. Еда упаковывается в современную, экологически чистую упаковку с национальным дизайном, что позволит посетителям брать ее с собой и есть на ходу.

IMG_5038

Кафе выдержано в национальном колорите, начиная с одежды обслуживающего персонала и заканчивая посудой. Любопытная деталь: на упаковках блюд и стаканчиках для напитков, произведенных в Москве и Санкт-Петербурге, напечатаны стихи татарских поэтов на татарском и английском языках.

В меню - треугольники, кыстыбый, бэлеши, куриный бульон. Из напитков – компот, чай, кофе и никакой колы! Все блюда – халяль. В детских наборах, которые напоминают наборы «Хэппи мил» сети McDonald’s, есть детские игрушки, а в наборе для туриста – фирменные магнитики с видами Казани. Все сотрудники говорят на трех языках: татарском, русском и английском.

Основным инвестором проекта национального фаст-фуда выступила нефтетрейдинговая компания «Ядран-Ойл», председателем совета директоров которой является депутат Госсовета РТ (с 2014 года) Ирек Салихов. На первом этапе в проект будет вкладываться порядка 15 — 20 миллионов рублей, общепит при нормальном подходе всегда должен быть окупаемым.

EW9Xryezj9o

На руку проекту должны сыграть грядущие крупные мероприятия в Казани: чемпионаты мира по водным видам спорта, по бадминтону, по футболу, сабантуи. По замыслу основателей проекта точки будут в центре города, в парках, в местах скопления людей, в дальнейшем, возможно, на АЗС. На последующих этапах сеть будет представлена на фудкортах в торговых центрах, а также как «Түбәтәй на колесах», и, конечно, в Болгаре и Свияжске.

IMG_51241 IMG_5125

samtatnews.ru

 

КОНТЕКСТ:

Якташыбыз Казанда «Түбәтәй» милли ризык челтәре ача / Открывается сеть татарского фастфуда «Түбәтәй»

* * *

Султан САФИН: МЕЧТАТЬ, БЕССТРАШНО ПРЕОДОЛЕВАТЬ, ДОСТИГАТЬ И СНОВА МЕЧТАТЬ!

Просмотров: 2114

Один комментарий

  1. Молодец, раз идея отличная и спонсорлар да табылды.