Не безразлична судь­ба страны, района, села…

2218 сентября на избиратель­ные участки в населенных пунктах Камышлинского района с раннего утра спешили жители сел и деревень. Мы побывали на одном из участков райцент­ра — №1107, который находится в здании коррекционной школы — интерната имени А.З.Акчурина.

Как сообщили в данной участковой избирательной ко­миссии, первый бюллетень был опущен в урну через не­сколько минут после начала работы, к трем часам прого­лосовало 1334 избирателя.

Тем временем избиратели активно голосовали. Сельча­не приходили на выборы с хо­рошим настроением, пожилые люди поздравляли друг друга и членов комиссии. Ведь для них еще с советских времен та­кой день всегда считался праз­дником. Как всегда, проявили большую активность люди старшего поколения. Они, опус­кая избирательный бюллетень, выражали надежду, что депута­ты будут защищать их интере­сы, продолжат социально-ори­ентированную политику.

Вот и старейший житель Камышлы Набиулла Фатхутдинов пришел на выборы, ко­торый помнит, как проходили выборы и подготовка к ним в далекие годы его молодости.

- А как иначе? Это же граж­данский долг каждого. А наши кандидаты, став депутатами, могут добиться положитель­ных изменений.

Здесь мы встретились с се­мьей Фазлыахметовых, кото­рые стараются не пропускать ни одни выборы.

- Для меня всегда подобные мероприятия важные: особен­но, когда представишь, что от твоего голоса зависит буду­щее твоих детей, внуков. На­деюсь, мой выбор, который я сегодня сделал, разделят и мои земляки. Ну, уж супруга раз­делила точно! — улыбается Раиф Фаттахутдинович.

Некоторые камышлинцы приходят с детьми и внуками. Среди них Лилия Гусамова, пришедшая с дочерью Наргизой.

-  Всегда приходим утром и не пропускаем ни одни выбо­ры, — говорит она. — Проголо­суем и можно заниматься зап­ланированными делами на день.

-  Мне не безразлична судь­ба страны, моего района, мое­го села, — делится с нами Мухтарама Хайруллина, которая шла на выборы с маленьким внуком.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Самарская область: главные достижения выборов-2016 / Сегодня Облизбирком озвучит итоги выборов в государственную и губернскую думу (ФОТОГРАФИИ с избирательных участков райцентра Камышла)

Просмотров: 1216

Комментирование запрещено