Роза Ахмедзянова: «Не каждый может взглянуть на себя по-новому и увидеть прекрасное в себе и окружающем мире»

Роза АХМЕДЗЯНОВА.

Роза АХМЕДЗЯНОВА.

Представляем участницу областной общественной акции «Где родился, там и приго­дился».


Педагог-психолог «Центра социальной помощи семье и детям Северного округа» отделения муниципального района Шенталинский  Роза АХМЕДЗЯНОВА:

«Сегодня профессия психолога является одной из самых актуальных и востребованных. Работа психолога – это взаимоотношение со многими людьми, умение понять, выслушать, помочь в различных житейских ситуациях. Желание быть психологом пришло ко мне ещё в школьные годы. Окунуться с головой в эту профессию меня сподвигнуло то, что наука психология является очень интересной и творческой, требующей постоянного развития и совершенствования.

После окончания школы поступила на очное отделение Самарского педагогического университета. Обучаясь на пятом курсе, работала педагогом-психологом в дошкольном учреждении Центр развития ребёнка. Именно тогда я поняла для себя: дети – это цветы жизни и от того, насколько благородна почва и условия окружающей среды будет зависеть их будущее. Это была моя первая практическая школа.

После окончания вуза устроилась работать в психолого-педагогический центр села Челно-Вершины. По роду своей профессиональной деятельности работала в детских лагерях, дошкольных учреждениях и школе. На данный момент работаю педагогом-психологом в «Центре социальной помощи семье и детям Северного округа» отделение муниципального района Шенталинский. Каждый день передо мною, как психологом, встают такие задачи, как разобраться в чужой проблеме, исследовать душевное состояние человека, изучить его внутренний мир, открыть и показать людям их внутренние ресурсы организма, которые помогут адаптироваться к новым условиям жизни и с уверенностью смотреть в будущее. Не каждый человек может взглянуть на себя по-новому и увидеть прекрасное в себе и окружающем мире. И очень важно начинать изучать свой внутренний мир с детства.

Внутренний мир ребенка — ключ ко многим волнующим проблемам нашей жизни. Наблюдая в работе за детьми, я поняла, как много проблем у этих маленьких, еще только начинающих жить людей: страхи, тревожность, неуверенность в себе, а неизбежная зависимость от мира взрослых может привести ребёнка к свету, а может – во тьму. И психолог должен способствовать тому, чтобы он выбрал свет. Взрослые, наоборот, окунувшись в детство, могут найти в себе силы для того, чтобы стать лучше.

И очень отрадно чувствовать доверие родителей и детей в решении их проблем, желание приходить за помощью вновь и вновь и слышать слова благодарности.

Считаю, быть востребованным специалистом, приносить пользу людям и получать от выполненной работы удовлетворение – задача каждого гражданина своей малой родины».


КОНТЕКСТ:

Сотрудник МФЦ м.р.Кошкинский Наиля ШАГИАХМЕТОВА: «Моя работа – помогать людям!»

* * *

Алмаз Нуртдинов: «В селе Денискино я стал уважаемым человеком»

* * *

Работа Алсу Муратовой связана с проектной деятельностью в различных сферах

* * *

Фирдавис Гилязов уверен: фермерство — это не столько работа или занятие хозяйством, это призвание, дело всей жизни

* * *

Радик Субеев считает, что учитель с первого дня работы несет личную ответственность за детей и не имеет права на ошибку

* * *

Рафис Гильманов: «Я горжусь, что живу в селе»

* * *

Алия Юнусова стремится быть настоящим профессионалом своего дела, оправдывать доверие и уважение своих односельчан

* * *

Ильшат Гаязов на своем верном КамАЗе обеспечивает безопасность дорог на севере Самарской области

* * *

Алина Фархутдинова счастлива, что связала себя крепкими узами с великим и прекрасным делом — воспитанием детей

* * *

Заслуженным уважением среди жителей села Старое Ермаково пользуется Ранис Калимуллин

* * *

По наблюдениям Радмира Гараева, в последние годы многие молодые специалисты вернулись в село

* * *

Илсур Шарафутдинов остался жить в родном селе, потому что там тихо, спокойно и чистая экология

* * *

Гульназ Валиахметова учит детей понимать и любить мир, осознавать себя в нём, воспитывать себя духовно и нравственно

* * *

Эльдар Мязитов хочет внести свой вклад в развитие и процветание любимой Сызрани

* * *

Руслан Абраров: «Избавить людей от очередей и лишних поездок в город – моя основная задача»

* * *

Ильдар Файзуллин сделает всё от него зависящее, чтобы Камышлинский район не отставал от других муниципалитетов в развитии информационных технологий

* * *

Бухгалтер Екатерина Исмагилова безвозмездно помогает мечетям Мочалеевки в ведении бухгалтерской отчетности

* * *

Любовь к чтению помогла Сирене Аглиуллиной выбрать профессию

* * *

Будучи мастером сам, Ильмир Мансуров готовит настоящих мастеров

* * *

В ЖКХ Айгуль Яниахметова прошла огонь, воду и стальные трубы

* * *

После «политеха» — в родную Камышлу!

* * *

Где бы ни находился, Альгиса Башарова все время тянуло в родное село

* * *

Мастер КИПиА м.р. Камышлинский Руслан ИНСАФОВ воспитывает дочь, занимается волейболом и баскетболом и планирует получить второе высшее

* * *

Работа Ляйсан Гараевой напрямую связана с людьми, и этим она ей нравится

* * *

В планах Ляйсан Юсуповой – построить в родном селе дом, вырастить детей, работать, развиваться и процветать на благо села

* * *

Воспитанники Ильфата: из хулиганов — в участники патриотического клуба «Легион»

* * *

Алия Фаткулина знает слово, которое заменит все слова о родном крае: «МОЙ!»

* * *

Стоматолог Ильнар Мансуров добился признания мастерством и уважением к пациентам

* * *

Радмир Гараев работает по принципу «готовь сани летом»

* * *

От мастерства таких специалистов, как Динар Ахметгалеев, зависит стол горожан

* * *

Где родился, там и пригодился

Просмотров: 1548

Один комментарий

  1. Очень хорошая девочка!