Задача — сделать область конкурентоспособной

iКамышлинские аграрии приняли участие в совещании с сельхозпроизводителями в Безенчуке.

Совещание с участием гу­бернатора Н.И.Меркушки­на, которая состоялась 31 ав­густа на базе ЗЛО «Самара-агропромпереработка» — до­черней структуре ГК «Русагро» в Безенчуке, стало пло­щадкой обсуждения механиз­мов стимулирования сбыта продукции аграриев на пере­рабатывающие предприятия региона.

В мероприятии приняла участие делегация из Камышлинского района в составе специалистов управления сельского хозяйства и продо­вольствия.

Основная задача совеща­ния — мотивировать сельхоз­производителей заключать прямые договоры с перера­ботчиками продукции, рабо­тающими в регионе. Это по­зволит предприятиям ста­бильно работать и развивать­ся, а региону — получать на­логи. В свою очередь, агра­рии будут сдавать продукт проверенному предприятию по конкурентоспособной цене, решать оперативные вопросы напрямую с заво­дами и исключат из цепочки «производитель — перера­ботчик» посредников с со­мнительной репутацией. Кроме того, аграрии и му­ниципальные образования, которые работают по такой схеме, будут стимулиро­ваться на уровне области. Больше средств будет вы­деляться тем территориям, где уровень переработки сельхозпродукции находится на высоком уровне.

Главы районов и аграрии подтвердили готовность ра­ботать на благо региона, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1031

Комментирование запрещено