Алмаза Хусаинова наградили за безупречную службу

4cc96858-a973-493c-9115-01684d247cafПервого заместителя прокурора Самарской области Алмаза Хусаинова наградили за безупречную службу почетной грамотой генерального прокурора. Грамоту ему вручил прокурор региона Константин Букреев 14 января на торжественном собрании, посвященном 297-й годовщине образования прокуратуры России.

Как сообщили в надзорном ведомстве, Хусаинов награжден «за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры».

Напомним, ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в Twitter, что увольнение Алмаза Хусаинова якобы связано с результатами проверки Генпрокуратуры РФ. «Рапорт был написан им после выезда бригады проверяющих ГП, направленной Генпрокурором по моему обращению», — утверждает депутат.

Однако в облпрокуратуре официально сообщают, что Хусаинов ушел в отставку с 14 января в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Наряду с Алмазом Хусаиновым, в связи годовщиной российской прокуратуры наград и поощрений генпрокурора и прокурора региона также удостоено более 90 работников и пенсионеров.

volga.news


КОНТЕКСТ:

Первый зампрокурора области Алмаз Хусаинов уволен в связи с выходом на пенсию

Просмотров: 921

Комментирование запрещено