Не нужно раскачивать лодку

img10В середине марта инициативная группа, в составе которой Фатхутдинов, Гиниятов, Гилязов, Каримов, Салахов, Мингазов, направила требование к адми­нистрации Камышлинского района, основная суть которого состоит в следующем отправить в отставку главу района и немедленно сменить руководителя управления сельско­го хозяйства.

Впоследствии инициативная группа от имени фермеров обратилась в регио­нальное отделение ОНФ. В конце мая на территории района было проведено выез­дное заседание данного общественного движения, результаты которого пока не известны. Как сообщили нам в Администрации района, решение не поступало.

Далее инициативная группа также от имени фермеров района приняла свое собственное решение, и снова направила его в администрацию района. Суть решения осталась прежней. Данное решение подписали Гиниятов, Гилязов, Димухаметов, Каримов, Фатхутдинов, Салахов, Микин. Нужно отметить, что при этом более половины из них на сегодняшний день не являются фермерами.

Как нам сообщили в территориальной избирательной комиссии района, в конце июня в комиссию поступило ходатайство от инициативной группы о про­ведении референдума с вопросом «О недоверии к главе района». Территориаль­ная избирательная комиссия района отказала в регистрации инициативной груп­пы по проведению референдума, так как поступившее ходатайство и приложен­ные к нему документы не соответствовали требованиям федерального и регио­нального законодательства.

Чем же не угодили указанным гражданам глава района и руководитель сельхоз управления. Нам еще предстоит разобраться. Возможно это интересы бизнеса или личные интересы. Но понятно одно, что общественность района и простые граждане не поддерживают данные инициативы и осуждением выступают в отно­шении указанных действий. Так в конце прошлой недели районные ветеранские организации выступили с инициативой принять резолюцию в отношении действий указанных граждан. Данную инициативу поддержали депутаты районного Собра­ния представителей, члены Общественного совета района, Совета женщин, члены политического совета местного отделения муниципального района Камышлинский ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены Совета местного отделения политической партии «Справедливая Россия», фермеры района и простые граждане.

Текст решения районного Собрания представителей и резолюции публикуется.

Р. Бадретдинов.


СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАМЫШЛИНСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

07.07.2016 г. № 114

Рассмотрев требования граждан Камышлинского района Фатхутдинова М.М., Салахова Б.М., Гиниятова М.Г., Гилязова Ф.И., Шарафутдинова И.С, Каримова Р.Р., Валиева Х.С. к Администрации муниципального района Камыш-линский Самарской области от 16.03.2016 г. и решение Собрания фермеров Ка­мышлинского района: Гиниятова М.Г., Гилязова Ф.И., Шарафутдинова И.С, Калимуллина Ф.С., Салахова Б.М., Микина СП., Димухаметова Р.А., Фатхут­динова М.М., Каримова Р.Р. от 26.05.2016 г., на основании Федерального зако­на от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуп­равления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального района Камышлинский Собрание представителей муниципального района Ка-мышлинский Самарской области РЕШИЛО:

  1. Принять резолюцию заседания Собрания представителей муниципального района Камышлинский Самарской области (прилагается).
  2. Рекомендовать депутатам сельских поселений муниципального района Ка­мышлинский рассмотреть на заседаниях Собраний представителей сельских посе­лений указанные требования и решение и выразить мнение по данному вопросу.
  3. Направить резолюцию заседания Собрания представителей муниципаль­ного района Камышлинский Самарской области в Собрания представителей сель­ских поселений.
  4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Камышлинские известия».
  5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Собрания представителей муниципального района Ф.Ф. Шаймарданов.


РЕЗОЛЮЦИЯ

ЗАСЕДАНИЯ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕ­ЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАМЫШЛИНСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Дорогие друзья! Уважаемые земляки!

Мы, нижеподписавшиеся депутаты Собрания представителей муниципаль­ного района Камышлинский Самарской области, осознавая, что развитие рай­она напрямую зависит от каждого из нас, от нашего созидательного труда и ответственной гражданской позиции, выражаем свое негативное отношение к дейсгвиям инициативной группы в составе Гиниятова М.Г., Гилязова Ф.И., ша­рафутдинова И.С, Салахова Б.М., Микина СП., Димухаметова Р.А., Фат-хутдимнова М.М., Каримова Р.Р., которая, действуя якобы от имени граждан и фермеров Камышлинского района, обращается с жалобами в различные ин­станции и пытается поставить под сомнение курс Главы района и его команды на возрождение экономики района и его статуса стабильно развивающейся тер­ритории, территории компактного проживания татарского населения.

Мы заявляем, что Глава Камышлинского района Багаутдинов Рафаэль Камилович наглядно показал свою способность делом отвечать на вызовы и требования времени, эффективно использовать современные методы работы. Он инициирует конкретные проекты и преобразования, отвечающие корен­ным интересам каждого из нас.

Мы считаем, что курс Главы Камышлинского района и его команды зас­луживает нашей полной поддержки и доверия.

Мы призываем всех жителей Камышлинского района не поддаваться на различные политические интриги, не поддерживать и не идти на поводу у людей, главная цель которых — раздувать мелкие, склочные вопросы, раз­дувать скандалы и тем самым раскалывать наше общество! Те, кто раска­чивает ситуацию, руководствуется одной логикой — чем хуже для района, тем лучше для них!

Сегодня в преддверии важных политических событий как избрание членов законодательных органов власти, мы как никогда должны быть едины! Во имя будущего нашего района, будущего наших детей и внуков!

Гафурова Р.М., Горбунова Н.А., Гордеева В.А., Заринова Г.Р., Клемен­тьев Г.М., Кочергин П.О., Мухаметова Э.А., Нигмагуллин Р.Х., Шаймар-данов Ф.Ф., Шакуров Ф.Г., Жуматдилов А.М., Заринов Р.М., Мингазов Р.М., Нурегдинов И.К., Юсупов Ф.М.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1768

3 комментариев

  1. Камышлинский район пляшет и поёт. Зима пришла стрекоза, которая, пела и плясала тоже, пошла искать пристанище.к зиме. Камышлинцы — без земли, кто Вы. Это напоминает туркоманов в Турции. Труженики имеют право, а ведь лодка не плавучая, так будет продолжаться то вода будет в лодке.и больше ничего. . .

  2. Интересно, какие конкретные претензии были предъявлены Главе района и управлению сельского хозяйства ? Если район развивается, необходимо просто показать основные результаты деятельности за последние, например, 5 лет: численность жителей, средняя зарплата, процент безработных, процент дотации, объем производства зерна, мяса, молока …

  3. МЫ СЛЕДИМ ЗА РАЗВИТИЕ СОБЫТИЕ.