«К ударному труду и обороне своей Родины всегда готовы!»

5_bmo5qm20m1Именно этой фразой начинаются уроки физической культуры в ГБОУ СОШ «ОЦ» села Денискино муниципального района Шенталинский. Мы понимаем всю сложность международной обстановки. Поэтому стараемся вырастить здоровое поколение — основу сильного государства, способного защитить свой народ. Тогда нам не страшны ни санкции, ни угрозы, ни попытки разбить нашу страну на мелкие кусочки, с целью поодиночке заставить их «плясать под свою дудочку».

Отрадно то, что число зарегистрированных на сайте «ГТО» растёт по геометрической прогрессии. Наши выпускники и в этом году в полном составе начали выполнять нормативы Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

15 октября проверяли свою быстроту в беге на 100 метров, ловкость в метании гранаты, силу в прыжках в длину с места, выносливость в беге на 2000 метров. Несмотря на погодные условия, результаты хорошие. Чтобы успешно выполнять нормативы, необходимо систематически и усиленно тренироваться.

3y66v6wcjqs15_bmo5qm20m1 p_35e8gg2fw1Следующий вид испытаний — лыжные гонки. Снега еще нет, но есть ледовый дворец в селе Черемшан, и мы пока тренируемся на коньках. Всех любителей здорового образа жизни приглашаем в спортивные залы и на универсальную спортивную площадку.

Рустам НУРТДИНОВ, учитель физической культуры первой категории.
Село Денискино, Шенталинский район.

Просмотров: 1174

Комментирование запрещено