Загитова одержала крупную победу в Москве

g32629481_a88fe1fe2a039e6f5c10053c3b7d8378Российская фигуристка Алина Загитова выиграла турнир по одиночному катанию на проходящем в Москве пятом этапе мирового Гран-при, сообщает «Лента.ру».

Загитова оказалась лучшей как в короткой, так и в произвольной программе, заработав в общем зачете 222, 95 балла. Вторую ступень пьедестала заняла другая россиянка – Софья Самодурова (198,01). Бронза досталось южнокореянке Лим Ын Су, получившей 185,67 балла.

Стоит отметить, что на нынешних соревнованиях Загитова набрала 80,78 балла в короткой программе, тем самым побив свой собственный рекорд, установленный в сентябре на соревнованиях Nebelhorn Trophy.

Алина Загитова – дочь хоккейного тренера Ильназа Загитова. Спортсменку назвали в честь художественной гимнастки Алины Кабаевой. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане фигуристка выиграла золото в одиночном катании.