В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.
Специалисты ОСР села Камышла ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р. Камышлинский совместно с получателями социальных услуг группы «Активное долголетие» в рамках национального проекта «Демография« провели мероприятие «Всемирный день борьбы против рака». Целью встречи явилось акцентирование внимания общественности на этой глобальной проблеме, повышение осведомлённости населения о раке, как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.
В рамках встречи врач-онколог Камышлинской ЦРБ Шайхулисламов Ф.И. рассказал, что рак — одна из ведущих причин смерти во всем мире, существует несколько видов профилактики онкологических заболеваний.
Участники мероприятия выяснили, если вести здоровый образ жизни и грамотно проводить профилактику рака, риск заболеть можно значительно снизить, а лечение, начатое на ранних стадиях заболевания, даст хорошие результаты и увеличит шансы на долголетие.
Берегите себя и свое здоровье.
***
Специалисты ОСР с. Новое Усманово ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р. Камышлинский с получателями социальных услуг в рамках национального проекта «Демография« провели занятие по скандинавской ходьбе.
Целью занятия является содействие восстановлению, реабилитации и приобщению людей пожилого возраста и инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Скандинавская ходьба способствует гибкости тела, укреплению мышц и повышению выносливости. Работа рук с палками заставляет выпрямить спину, а значит, ходьба способствует улучшению осанки. Разгружается шейный отдел, снимается его напряжение. В результате участники получили улучшение общего самочувствия и повысили настроение.
***
В рамках реализации национальный проект «Демография« совместно с получателями социальных услуг группы «Активное долголетие« в ОСР села Камышла ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р. Камышлинский прошла поэтическая встреча в литературно-музыкальной гостиной «Волшебство зимы в стихах».
Зима — самое удивительное время года. Зимой природа необыкновенно красива! Все вокруг белеет и искрится. Многие поэты и композиторы воспевали красоту и волшебство зимы.
Получатели социальных услуг знакомились с произведениями русской литературы, посвящёнными этому удивительному времени года, читали свои стихи.
Встреча прошла в тёплой и душевной обстановке, подарила прекрасное настроение. Благодаря таким поэтическим встречам участники учатся лучше понимать, чувствовать и ценить неповторимую красоту нашей природы в зимнее время.
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.
Просмотров: 875










