В «пятерке» лучших!

m9glqvypnx8Студент Образовательного центра села Камышла вошел в пятерку лучших на региональном конкурсе профессионального мастерства в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Соревнования регионального чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» состоялись в Кинель-Черкасском техникуме, где участники проходили насыщенные и напряженные испытания, демонстрируя опытным экспертам свои знания и практические навыки в эксплуатации сельскохозяйственной техники. Чемпионатное движение в России развивается благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

Наш камышлинский студент 3 курса Образовательного центра села Камышла, где получает рабочую профессию – мастер сельскохозяйственного производства, Халиль Хуснутдинов выступил достойно, все задания, которые включали в себя, в том числе подготовку техники к эксплуатации, выявление неполадок и устранение неисправностей, прошел с хорошими результатами и попал в пятерку лучших финалистов.

Готовил студента к чемпионату и региональному выступлению эксперт-наставник Альфир Асфирович Нурутдинов, по мнению которого Халиль старательный, хорошо разбирается в технике. «В целом, способных ребят в нашем учебном заведении, которые все схватывают на лету, тянутся к технике, много. Они достойно выступают на подобных соревнованиях. Вот и в этот раз будущим специалистом были продемонстрированы лучшие профессиональные качества на площадке Кинель-Черкасского сельхозтехникума, оборудованной тракторами разного класса и сельскохозяйственными машинами. По сумме набранных баллов Халиль занял 5 место. Он — в пятерке лучших».

«Искренне поздравляем Халиля! Хороший результат! Желаем ему новых побед!» — желают ему педагоги и друзья.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 353

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>