Письма в поддержку «ИПОЗЕМбанка», которые были направлены управляющему Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ

5412a842-af23-020b-af23-0204c266db9d.photo.0Предлагаем вашему вниманию письма, которые  были направлены управляющему Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ К.Ю.СУРИКОВУ в поддержку ООО «ИПОЗЕМбанк».

117.11.15.6(1стр)17.11.15.6(2стр)от депутата Самар губерн думы Валитова (1)от депутата Самар губерн думы Валитова (2)от депутата Самар губерн думы Валитова (3)от зам Пред Самарск губерн Думы Колычева А.В (1)от зам Пред Самарск губерн Думы Колычева А.В (2) от зам Пред Самарск губерн Думы Колычева А.В (3)от ректора ПГСГА Мочалова (1) от ректора ПГСГА Мочалова (2) От Самарского ф-ла Российского Фонда милосердия и здоровья Скан от Хугаева ТНКА г Самары Хузин Р.Т. Фишман Л.И. фак-т экон,управлен и сервиса ПГСГА (1) Фишман Л.И. фак-т экон,управлен и сервиса ПГСГА (2) 2

3От обществен организации детей-инвалидов ПАРУС НАДЕЖДЫ

КОНТЕКСТ:

Спонсор татарских проектов «ИПОЗЕМбанк» лишился лицензии

* * *

«Самарское обозрение»: «Шакуров путается в платежах»

* * *

Самарское отделение ЦБ РФ проведет личный прием граждан

Просмотров: 15499

24 комментариев

  1. Чиновники из структур ЦБ ,принявшие решение по ИПОЗЕМБАНКУ, сделали ,по сути,удар по авторитету руководства страны, выступили сами как террористы —возбудители социального напряжения ,выдвинув страшное гнусное обвинение о финансировании терроризма. ИПОЗЕМБАНК оказывал социальную помощь инвалидам .развитию образования и культуры,содействовал созидательному развитию России . Без решения суда объявление такого обвинения является преступлением.

  2. Татары!Помните что власть в этой стране закрывает татарские школы,запрещает открыть Татарский Университет и сдавать экзамены ЕГЭ на родном языке.Вот еще один факт антитатарской деятельности.Нам пора защитит свой родной язык и свои национальные права

  3. Большой вклад ИПОЗЕМБАНКА и лично Ильяса Гумеровича Шакурова в деле сохранения татарского языка ,татарской культуры является благом не только для татарского народа ,но и для всей нашей страны,т.к. это содействует созидательному развитию нашей общей Родины. Это должны понимать те ,кто выдвигая туманные обвинения о якобы сомнительных операциях ИПОЗЕМБАНКА решают, видимо. установку ЦБ на сокращение количества банков в стране или же на реализацию идей некоторых политиков лишать нерусские народы возможности сохранять свои культурные ценности.

  4. Здравствуйте! Семейных банков в Самаре было несколько,практически все уже пренадлежат другим людям! Даже у очень больших людей ,так или иначе банка уже нет! Шакуров продержался дольше всех,что это ему стоило,думаю он сам только и знает! А грязь и не правда в цитировании определения ЦБ РФ, к нему не относится и не прилипнет! Он государственник до мозга костей, в отличии от многих…Действительно,К.Ю Суриков и А.Я Гозданкер представляют опытный надзорный орган, может быть они уже и представили доказательсва незаконного финансирования,кого либо или чего либо! Кстати, не надо забывать, что этот банк помогал в том числе представителям не только татарской-мусульманской ,доподлинно известно он сотрудничал и с еврейской,и православной общиной! Бог един, и пусть он не оставит его в тяжелое время!

  5. Печальные вести. Будет какое нибудь оспаривание с помощью суда? Татарам надо сплочаться, когда происходят такие беззакония.

  6. Не думаю,что это новость для акционеров банка.Проверки ЦБ уже были .Банк не включили в систему страхования вкладов.Значит он уже был под карандашом.Нужно было продать выгодно или искать стратегических партнеров.Ни того ,ни другого сделать не удалось, поэтому такой результат.Конечно,все это очень печально…

  7. Кто теперь согреет материально наших татар?..

    Меня чисто формальный подход в этом конкретном случае не удовлетворяет — неспокойная обстановка в стране и мире требует для мусульманских дел щадящего подхода… так на пустом месте смута возникает — могли бы из ЦБ граждане с разъяснениями выступить, а лучше продлить лицензию татарскому банку…
    Татарская Община лишилась своего многолетнего спонсора — в придачу с террористическим ярлыком!..

  8. В суматохе «сирийских дел», как-то незаметно для меня прошла новость о ликвидации ряда самарских банков, в том числе Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Самарского ипотечно-земельного банка» (ООО «ИПОЗЕМбанк») — особо поразило меня сообщение о мотивации такого Решения Банка России «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также нормативных актов Банка России».
    По данным ведомства, «ИПОЗЕМбанк» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.
    «При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности», — считают в Центробанке.
    В наше неспокойное время это очень суровое обвинение — практически Компетентные Органы выявили источник финансирования Мусульманского Экстремизма!..
    Повеяло чем-то ДАВНО ПОЗАБЫТЫМ — типа, блин, изобличены шпионы и диверсанты, наймиты иностранных разведок… приходилось держать в руках реабилитационные документы тех лет — с доказательной базой там был полный швах…
    Теперь мое личное — с руководителем ООО «ИПОЗЕМбанка» И.Г.Шакуровым знаком больше 20 лет… знаю Ильяса Гумеровича исключительно с хорошей стороны — неоднократно дискутировал с ним по актуальным темам Международного Терроризма… «красной нитью» в наших беседах проходила мысль — ТАТАРСКАЯ ОБЩИНА ДОЛЖНА ВСЕМЕРНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ПСЕВДОМУСУЛЬМАНСКОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ!..
    Мусульманин Ильяс Шакуров активно притворял свои замыслы в жизнь — по его приглашениям за последние 3 года блоГГер Analizator_Sam посетил великое множество мероприятий самарской Татарской Общины… мало того, регулярно принимал участие в разнообразных Круглых Столах — там зачастую противостоял «булгарским загогулинам» казанских историков… профессор Шакуров в этих спорах публично требовал не идеологем, а научных доказательств — его банк, в частности, спонсировал раскопки Муромского городка…
    Полностью солидарен с депутатом Самарской губернской думы коммунистом Гумаром Зуфаровичем Валитовым, направившим Управляющему Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации К.Ю. Сурикову следующее письмо.

    Уважаемый Константин Юрьевич!
    В сложившейся ситуации вокруг ООО «Ипозембанк» обращаюсь к Вам от имени своих избирателей и прошу Вас принять во внимание следующее.
    ООО «Ипозембанк» осуществляет свою деятельность более 20 лет. За это время банк сумел не только зарекомендовать себя как один из самых надежных и перспективных банков нашего региона, но и занять свою нишу в банковской сфере.
    О деятельности банка можно судить по многочисленным положительным отзывам об условиях и качестве обслуживания сотрудниками банка мусульманских религиозных организаций, мусульман, также социально незащищенных граждан, которые благодарят руководство банка за созданную доступную сеть операционных касс в регионе по приему практически всех видов платежей, за обслуживание банковских счетов вышеуказанных лиц. Доверие граждан к деятельности ООО «Ипозембанк» неоспоримо.
    Значительный вклад банк вносит в образовательную сферу. Ярким примером тому является сотрудничество ООО «Ипозембанк» с ФГБОУ ВПО «ПГСГА», результатом которого является обеспечение высокого качества образования. Банк принимает активное участие в:

    разработке основных образовательных программ по направлению «Экономика», профили «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Банковское дело»;
    проведении экспертизы учебных программ и фондов оценочных средств;
    проведении студенческих олимпиад и конкурсов, предоставляя ценные призы для победителей и призеров;
    предоставлении мест для прохождения производственной и преддипломной практики студентам;
    организации научно-практических конференций, в том числе международных;
    финансировании издательской деятельности (сборники научных трудов студентов, материалы научных форумов);
    проведении лекций с участием профессорско-преподавательского состава и студентов учебного заведения, что позволяет им быть в курсе современных процессов, происходящих в банковском секторе.

    Значительную финансовую поддержку ООО «Ипозембанк» оказывает региональным общественным организациям в поддержании социальных проектов по сохранению культурного многообразия региона, межконфессионального и межнационального мира на территории губернии. Одной из таких организаций является региональная общественная организация «Союз народов Самарской области».
    Кроме того, ООО «Ипозембанк» выступает соучредителем и организатором многих медийных проектов для народов, населяющих Самарскую область, — это помощь в проведении мероприятий, организуемых Домом дружбы народов и Союзом народов Самарской области, а также татарских национальных праздников «Сабантуй», «Сембэле» и других, оказание поддержки татарской школе «Яктылык», ее учеников, детских национальных праздников.
    Руководство ООО «Ипозембанк» принимает активное участие в издании уникального на территории Российской Федерации журнала на русском и татарском языках, выплачивает гранты за отличную учебу учащимся школ, преподавателям татарского языка, оказывает помощь в издании национальной периодики и книг, оказывает материальную поддержку для проведения всех значимых национальных культурно- массовых мероприятий.
    От имени своих избирателей выражаю искреннюю надежду, что ООО «Ипозембанк» благополучно продолжит свою деятельность на благо жителей Самарской области, на благо экономики нашего региона.
    Письмо аналогичного содержания, в тот же адрес, направил зам председателя Губдумы справоросс Александр Васильевич Колычев — напомню, что коллектив ООО «Ипозембанк» получал за благодарности от Самарской губернской думы и Главы города Самары «за вклад в развитие экономики региона и внедрение новых банковских услуг»…

    http://analizator-sam.livejournal.com/427694.html

  9. Все идет к тому что один банк, одна партия, одна зарплата, нам быдле и так сойдет

  10. На риба долго не проживешь

  11. Надо обратится за помощью к Республике Татарстан и лично Минниханову и Шаймиеву. У них есть авторитет и влияние. Это самый лучший вариант для исправления ситуации.

    • А лучше к Кадырову!!! Он легко и громко «сделал» сахалинский суд.

  12. ИМПОЗЕМБАНК должен жить.так происходит почему .кому это выгодна

  13. Это уже стало привычным, как осенний дождик. Еще раз можно подтвердить, что кризис не закончился. Можно еще раз понять, что он в той же степени касается финансовой отрасли.

  14. Оздоровление банковской системы будет вестись до полной победы банков друзей Оушена над здравым смыслом и свободным рынком банковских услуг.
    Нефть дорожает, индекс РТС падает. Наверное, это и есть прелесть отвязки рынка от цен на нефть. По-моему, кое-кто тупо собирает сливки на инсайде. Интересно, на рынке ценных бумаг еще много буратин осталось?

  15. Все, абсолютно, семимильными приближается к тому, когда «храните деньги в Сберкассе!» и «Летайте самолетами Аэрофлота!», – правда, и это уже, в лучшем случае и под большим сомнением: куда, чем, зачем и на что?!

  16. Думаю, для ЦБ вовсе не аргумент вовсе, что какой-то банк полезен мусульманам, татарам, студентам, фондам(( Зря все это писалось(( ЦБ будет выполнять свою миссию и дальше. Страшно просто, что дальше с нами со всеми будет в этой очень нестабильной стране, мире.

  17. Красавица из "Самар татар кызы-2014" в пишет:

    Жаль, в Самаре больше почти и нет таких крупных татарских спонсоров. Все загнется теперь?

  18. расчищают поле для сбера, придумав всякие несуществующие нарушения)

  19. Поддержка нац.культуры, вроде бы, особо и не входит в политику государства, так что чем меньше таких помогающих всяким татарам банков — тем, думаю, лучше для России)

  20. Я вижу только одну цель у ЦБ — лишить лицензии все банки и тем самым сделать монополистом Сбербанк РФ. Конкуренция является ключевым фактором во всей сложившейся ситуации. Если останется один действующий банк, то у людей не будет выбора и они будут нести деньги именно в него.

    • «Дело в том, что лишение лицензий — планомерная работа центрального банка.» Вот только они свою «планомерность» решили вылить уж как-то одномоментно. Отрабатывают чей то заказ. Ну или пинок, что более всего вероятно.))

  21. Слили работающее,самое стабильное в финансовом отношении кредитное учреждение! Видимо спасают кого то, значит жди- скоро кто то большой обвалится!