Главный врач ГБУЗ «СОКВД» Ильдар Шакуров встретился с населением муниципального района Камышлинский

getImage (17)20 августа 2014 г. на базе ГБУЗ СО «Камышлинская центральная районная больница» была проведена встреча главного врача ГБУЗ «Самарский областной кожно-венерологический диспансер», главного внештатного специалиста дерматовенеролога и косметолога министерства здравоохранения Самарской области, д.м.н., профессора Ильдара Гомеровича Шакурова с населением муниципального района Камышлинский.

Ильдар Гомерович Шакуров.

Ильдар Гомерович Шакуров.

Цель встречи - информирование населения о порядках и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Самарской области, повышение удовлетворенности населения государственными услугами в сфере здравоохранения, в том числе по профилю «Дерматовенерология».

В состав рабочей выездной группы также вошли заместитель главного врача по ОМР ГБУЗ «СОКВД» Е.Д.Кузнецова, заведующая отделением профилактики ГБУЗ «СОКВД» К.И.Цыганкова, врач-дерматовенерог ГБУЗ «СОКВД», куратор Камышлинского района Р.А.Аляветдинов, врач-дерматовенеролог ГБУЗ «СОКВД» Э.Ф.Валеева. 

На встрече главного врача ГБУЗ «СОКВД» с населением муниципального района также присутствовали и.о. главного врача ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ» С.А.Русинова, заведующий поликлиникой ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ» Р.Ф.Шарипов, старшая медицинская сестра поликлиники А.Г.Шайхуллина, врач акушер-гинеколог Л.С.Батюшева. 

На встрече присутствовало 28 человек. Профессор И.Г.Шакуров рассказал собравшимся о порядке оказания бесплатной медицинской помощи по профилю «Дерматовенерология» для населения района. Во время беседы затрагивались вопросы по госпитализации, об оказании амбулаторно-поликлинической помощи, о медикаментозном обеспечении, о бытовых условиях в палатах стационарного отделения, питании.

Всем присутствующим были розданы буклеты «На связи с губернатором «Ваше здоровье»», методические рекомендации для врачей различных специальностей по кожным заболеваниям и инфекциям, передаваемым половым путем у пациентов старше трудоспособного возраста, экземпляры научно-практического журнала «Вестник дерматологии и венерологии».

В  рамках мероприятия рабочая выездная группа встретилась и с заместителем главы Администрации муниципального района Камышлинский Минсагитом Низамутдиновичем Шайхутдиновым. В ходе данной встречи были обсуждены  вопросы по состоянию оказание медицинской помощи по профилю «Дерматовенерология» населению муниципального района Камышлинский, реорганизации учреждений системы здравоохранения ГБУЗ СО «Клявлинская ЦРБ» и ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ», переходу в систему ОМС оказания медицинской помощи в части «Дерматология» по профилю «Дерматовенерология» с 2015 г., социально-экономической ситуации в муниципальном районе Камышлинский. 

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1778

2 комментариев

  1. Ксения Цыганкова,зав.отделением профилактики ГБУЗ "СОКВД" в пишет:

    Добрый день! Во время консультативного приема 20 августа 2014г. было принято 26 пациентов, возможная помощь: консультация и лечение были назначены 22 пациентам, а так же 4 пациента были отобраны для дальнейшего обследования и лечения в г. Самара, в ГБУЗ «СОКВД» (ул. Венцека, 35). На 29 августа 3 пациентов (двое из них с детьми) уже обратились на прием. Все пациенты приняты, необходимая помощь оказана (при угревой болезни – назначено лечение, при папилломо-вирусной инфекции проведено удаление папиллом лазером и т.д.).
    Следующая консультация врача-куратора Камышлинского и Клявлинского районов Аляветдинова Р.А., по графику 11 сентября 2014г. в ГБУЗ СО «Клявлинская ЦРБ» и 18 сентября 2014г. в ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ». Предварительная запись у медицинских сестер кожно-венерологических кабинетов ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ» и ГБУЗ СО «Клявлинская ЦРБ».

  2. Спасибо организаторам подобных встреч,спасибо за ежемесячные консультации.Мама осталась очень довольна,в Самару с больным ребенком не наездишься! Ильдар Гумерович, приезжайте чаще,Камышла для Вас не чужие места!Спасибо!