Готовь сани летом

iКак бы мы ни любили лето, нельзя не признать, что зна­чительная часть нашего года бывает холодной. Подготов­ка к холодам — одно из основ­ных занятий летнего перио­да, ведь недаром старая по­говорка гласит — готовь сани летом. О том, какие работы по подготовке к очередному зимнему сезону проводятся в Камышлинском районе, корреспон­денту «КИ» рассказали руководи­тели ООО «Родник», МУЛ «КомХоз» Ильфат Xалимул­лин и Фагим Миневалиев.

По словам Фагима Миргабидзяновича, к ремонту тепло­провода и котельных — всего, что эксплуатируется и необхо­димо для работы в зимних ус­ловиях, они приступили сразу после завершения отопитель­ного сезона. Напомним, на об­служивании МУП «КомХоз» находятся 29 котельных. Ре­монтные работы начались на некоторых одновременно, единственное, что степень ре­монта на каждой из них, конеч­но же, своя.

В котельных № 1, 2, 3 были проведены работы по чистке котлов от накипи и заливке хи­мическими реагентами, в ко­тельной № 1 был установлен новый насос, подпитывающийся горячей водой. В трех котель­ных счетчики тепла прошли госповерку.

В настоящее время комму­нальщики проводят ремонт­ные мероприятия по реконст­рукции теплотрассы Староер­маковской школы.

Как было отмечено ди­ректором ООО «Родник» Ильфатом Наиловичем, на сегодняшний день заверше­ны мероприятия по частич­ной замене водопровода бывшей Камышлинской школы. Отметим, что с 1 июля текущего года на об­служивание и баланс ООО «Родник» перешло водоснаб­жение села Балыкла. Связи с этим сотрудники организа­ции в данный момент занима­ются модернизацией и ремон­том водозаборных колонок этого населенного пункта. Также специалистами про­водится промывка канализа­ционных сетей жилгородка села Камышла.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1059

Комментирование запрещено