Лилия Рахматулина всего полгода в профессии, однако она уже работает над достижением новых профессиональных и карьерных целей

379701a7c652f8604a85c2d72eb6b0d8

Лилия РАХМАТУЛЛИНА.

Представляем участницу областной общественной акции «Где родился, там и приго­дился».


Воспитатель Лилия РАХМАТУЛЛИНА, г.Похвистнево:

«После школы передо мной встал выбор, какую профессию выбрать? И я решила стать воспитателем, поступила в Самарский социально-педагогический колледж.

«Почему я выбрала именно профессию педагога дошкольного образования?» — я задавала этот вопрос себе много раз. Можно только удивляться, как много требуется для работы с детьми, которая непосвященным кажется совсем простой. В самом деле, разве кто-то не сумеет присмотреть за ребенком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить? Оказывается, этого мало. Во все времена труд воспитателя был нелёгким. Но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь. И для себя я поняла, что хочу помогать детям: впервые знакомиться с социумом, проявлять себя в командной деятельности и, конечно же, развиваться как личность. С пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.

В этой профессии я всего полгода. Это небольшой срок, чтобы сделать вывод, какой я педагог. Но главное, что мне нравится, и я стараюсь как можно больше дать детям знаний, и не просто дать, а преподнести в интересной форме. Сейчас я работаю в Детском саду «Планета детства» города Похвистнево. Я, как молодой специалист в данной сфере, могу принять огромный опыт старших коллег, который дорогого стоит.

Также я учусь в Самарском государственном социально-педагогическом университете на заочном отделении факультета психологии и специального образования. Уверена, мои знания пригодятся мне, чтобы в дальнейшем похвистневские дети стали более разносторонне развитыми личностями.

Я живу и работаю в своем родном городе. Его частичка всегда живет во мне, при мысли о нем возникают самые приятные воспоминания . И именно здесь хочется принести свой не большой вклад в развитии нашего маленького поколения. Как говорится «Где родился, там и пригодился».


КОНТЕКСТ:

Зульфат Бильданов: «Городская суета не впечатлила»

* * *

Равиль Искандаров хочет, чтобы его воспитаницы стали известными и достойными гражданами своей страны

* * *

Айрат Муллакаев работает газовиком, учится в вузе по своей специальности и играет в футбол

* * *

Лилия Абдуллина помогает сделать жизнь челно-вершинцев комфортнее и спокойнее

* * *

Юлия Шафигуллина: «Достучаться до внутреннего мира своих подопечных бывает очень нелегко — трудные дети часто бывают озлобленными, никому не верят»

* * *

Рустям Шафигуллин: «Уехав с дипломом вуза в город, вероятность остаться «за бортом» больше, чем дома»

* * *

Для Лилии Газизовой детский сад — это то место, где она может передать свою огромную любовь к детям

* * *

Альфия Фатахова видит перспективы и резервы развития студии эстрадного вокала «АльФа»

* * *

Доброта и сопереживание помогают Румие Зариповой найти подход к каждому пенсионеру

* * *

Роза Ахмедзянова: «Не каждый может взглянуть на себя по-новому и увидеть прекрасное в себе и окружающем мире»

* * *

Сотрудник МФЦ м.р.Кошкинский Наиля ШАГИАХМЕТОВА: «Моя работа – помогать людям!»

* * *

Алмаз Нуртдинов: «В селе Денискино я стал уважаемым человеком»

* * *

Работа Алсу Муратовой связана с проектной деятельностью в различных сферах

* * *

Фирдавис Гилязов уверен: фермерство — это не столько работа или занятие хозяйством, это призвание, дело всей жизни

* * *

Радик Субеев считает, что учитель с первого дня работы несет личную ответственность за детей и не имеет права на ошибку

* * *

Рафис Гильманов: «Я горжусь, что живу в селе»

* * *

Алия Юнусова стремится быть настоящим профессионалом своего дела, оправдывать доверие и уважение своих односельчан

* * *

Ильшат Гаязов на своем верном КамАЗе обеспечивает безопасность дорог на севере Самарской области

* * *

Алина Фархутдинова счастлива, что связала себя крепкими узами с великим и прекрасным делом — воспитанием детей

* * *

Заслуженным уважением среди жителей села Старое Ермаково пользуется Ранис Калимуллин

* * *

По наблюдениям Радмира Гараева, в последние годы многие молодые специалисты вернулись в село

* * *

Илсур Шарафутдинов остался жить в родном селе, потому что там тихо, спокойно и чистая экология

* * *

Гульназ Валиахметова учит детей понимать и любить мир, осознавать себя в нём, воспитывать себя духовно и нравственно

* * *

Эльдар Мязитов хочет внести свой вклад в развитие и процветание любимой Сызрани

* * *

Руслан Абраров: «Избавить людей от очередей и лишних поездок в город – моя основная задача»

* * *

Ильдар Файзуллин сделает всё от него зависящее, чтобы Камышлинский район не отставал от других муниципалитетов в развитии информационных технологий

* * *

Бухгалтер Екатерина Исмагилова безвозмездно помогает мечетям Мочалеевки в ведении бухгалтерской отчетности

* * *

Любовь к чтению помогла Сирене Аглиуллиной выбрать профессию

* * *

Будучи мастером сам, Ильмир Мансуров готовит настоящих мастеров

* * *

В ЖКХ Айгуль Яниахметова прошла огонь, воду и стальные трубы

* * *

После «политеха» — в родную Камышлу!

* * *

Где бы ни находился, Альгиса Башарова все время тянуло в родное село

* * *

Мастер КИПиА м.р. Камышлинский Руслан ИНСАФОВ воспитывает дочь, занимается волейболом и баскетболом и планирует получить второе высшее

* * *

Работа Ляйсан Гараевой напрямую связана с людьми, и этим она ей нравится

* * *

В планах Ляйсан Юсуповой – построить в родном селе дом, вырастить детей, работать, развиваться и процветать на благо села

* * *

Воспитанники Ильфата: из хулиганов — в участники патриотического клуба «Легион»

* * *

Алия Фаткулина знает слово, которое заменит все слова о родном крае: «МОЙ!»

* * *

Стоматолог Ильнар Мансуров добился признания мастерством и уважением к пациентам

* * *

Радмир Гараев работает по принципу «готовь сани летом»

* * *

От мастерства таких специалистов, как Динар Ахметгалеев, зависит стол горожан

* * *

Где родился, там и пригодился

Просмотров: 1083

Комментирование запрещено